Ведущий инженер-аналитик (АСУТП)

Работодатель: Содружество, Группа компаний
Калининград
ул. Гагарина 65
Более 6 лет

В одном из крупнейших производственно-логистических комплексов ГК «Содружество», расположенном в пос. Ижевское Калининградской области, открыт набор на вакансию "Ведущий инженер-аналитик (АСУТП)".

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Удобство и комфорт: корпоративный транспорт доставит Вас до офиса и обратно, превращая ежедневные поездки в комфортное путешествие.

• Достойный уровень заработной платы, основанный на Вашем профессионализме и рыночных данных в регионах нашего присутствия. Мы строго соблюдаем требования российского законодательства.

• Пространство для самореализации: наш современный и комфортный офис создан для продуктивной работы и творческого мышления. Здесь Вы сможете раскрыть свой потенциал в полной мере.

• Гастрономическое удовольствие: наши столовые — это места, где Вы найдете блюда на любой вкус, приготовленные вкусно, с душой и любовью, как дома.

• Заботу о Вашем здоровье: мы предоставляем расширенный пакет ДМС, включающий стоматологические и другие медицинские услуги, для поддержания Вашего жизненного и трудового ресурса.

• Опыт и мудрость: Вас ждет сплоченная и современная команда профессионалов. Вы сможете приобрести бесценный опыт и знания у наших наставников, а также различные программы карьерного развития.

• Счастье Ваших детей: мы ценим важность семьи, поэтому предлагаем частичную компенсацию расходов на детский отдых, ежегодные новогодние подарки, а для первоклассников — специальный набор.

ОТ КАНДИДАТА МЫ ОЖИДАЕМ:

Обязательные требования:

• Высшее образование по профилю (строительство и эксплуатация зданий и сооружений, строительство и эксплуатация инженерных сооружений) или высшее непрофильное образование и дополнительное профессиональное образование.

• Опыт работы на аналогичной должности (ведущий инженер по автоматизации, главный инженер, инженер по слаботочным системам) не менее 5 лет.

• Знание программных продуктов: Microsoft Office и аналоги, 1С (ERP), AutoCAD, НаноКад, КонсультантПлюс.

ВАШИ БУДУЩИЕ ЗАДАЧИ:

• Создание рабочей и проектной документации для систем автоматизации и управления инженерными сетями на объектах строительства.
  • Разработка элементов и информационных моделей систем управления инженерными сетями.
  • Выполнение расчетов для проектирования систем управления инженерными сетями.
  • Подготовка технических заданий для сбора и интеграции данных с заводов в ERP-систему.
  • Выбор оборудования и оптимальных технических решений на разных этапах проекта.
  • Разработка требований к стандартам по автоматизированным системам управления и контрольно-измерительным приборам.
  • Анализ существующих стандартов и предложение новых методов в автоматизированных системах управления производством.
  • Сравнение фактического исполнения проекта с планами, оценка отклонений и прогнозирование хода выполнения работ.