Руководитель направления анализа консолидированной управленческой отчетности

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: УРАЛХИМ
Пресненская набережная 6с2
Более 6 лет

Объединенная химическая компания Уралхим – один из международных лидеров по производству минеральных удобрений.

Компания является крупнейшим в России и вторым в мире производителем аммиачной селитры, занимает ведущее положение среди компаний сектора минеральных удобрений в Российской Федерации и Восточной Европе.

Общая численность сотрудников нашей компании на данный момент – более 40 000 человек.

Мы заботимся о большом и стабильном урожае, чтобы обеспечить людей продовольствием. Мир без голода — это не просто мечта, а наша миссия. У вас есть возможность стать частью нашей большой команды, сейчас мы ищем нового человека на роль Руководителя направления анализа консолидированной управленческой отчетности. Прочитайте описание ниже и, если у вас естьнеобходимые компетенции и опыт, будем рады вашему отклику.

Ваш будущий функционал:

• Участие в подготовке консолидированной управленческой отчетности Группы и презентационных материалов для Совета Директоров на ежемесячной основе
  • Анализ и контроль основных финансовых показателей по управленческой отчетности, подготовка комментариев по Группе
  • Подготовка Бизнес-планов ежегодно, среднесрочных прогнозов
  • Взаимодействие с представителями смежных департаментов Группы в рамках осуществления контроля за полнотой и качеством предоставляемых данных
  • Разработка и унификация шаблонов и методики управленческого учета для компаний Группы
  • Участие в проектах по автоматизации управленческой отчетности, подготовка ТЗ, тестирование и принятие разработанных алгоритмов, взаимодействие с разработчиками
  • Подготовка материалов по разовым запросам руководства

Наши ожидания:

• Высшее образование (финансовое / экономическое)
  • Опыт от 5 лет в финансах
  • Релевантный опыт в крупных холдинговых компаниях будет являться преимуществом
  • Знание основ бухгалтерского учета, процесса подготовки и консолидации управленческой отчетности в стандартах МСФО, бюджетирование и финансовый контроль
  • Продвинутый пользователь MS Office (Excel, Power Point, Word), умение работать с большими массивами данных, с презентациями, графиками
  • Опыт работы с SAP BPC, BI, Analysis, 1С: консолидация;
  • Аналитическое мышление, системный подход к решению поставленных задач, внимание к деталям
  • Коммуникабельность и профессиональная компетентность

• Интересную работу в крупной промышленной компании
  • Комфортабельный офис с прекрасным видом в «Москва-Сити» (БЦ Империя)
  • Полное соответствие ТК РФ
  • Возможности профессионального и карьерного роста
  • Дополнительные материальные выплаты: пособия при рождении ребенка, вступлении в брак и т.д.
  • Конкурентную зарплату + премию
  • ДМС для вас и ваших детей с первого дня работы (включая стоматологию)
  • Корпоративное обучение, постоянное развитие
  • Компенсация затрат на мобильную связь
  • Ежемесячные спортивные мероприятия, тренировки