Микробиолог пищевой продукции

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: Компания МДБ
Осташковское шоссе 59

Бренд Мясной дом Бородина — один из самых заметных и признанных покупателями брендов на рынке мясной гастрономии.

В этом году нам 27 лет! Основной и неизменный принцип нашего производства — высокое качество и натуральный вкус продукции. Производство продукции без использования усилителей вкуса, сои и каррагинана сделало наше предприятие лидером рынка натуральных мясных продуктов.

Мы находимся в поиске Микробиолога!

Какие задачи предстоит решать:

• Вести отбор проб мясосырья и готовой продукции для микробиологических исследований в соответствии с требованиями нормативной документации;
  • Проводить исследования мясосырья и готовой продукции, идентифицировать выделение микроорганизмов;
  • Брать смывы с оборудования после мойки производственных цехов;

• Заниматься приготовлением питательных сред, реактивов и контролировать эти процессы;

• Следить за наличием необходимых расходных материалов, питательных сред и реактивов;

• Готовить лабораторную посуду к проведению микробиологических испытаний;

• Проводить обеззараживание и стерилизацию;

• Вести контроль за состоянием оборудования, инвентаря, обеспечивать порядок на рабочем месте;

• Вести записи по результатам анализов, внесение их в реестр учета;

• Работать с нормативной документацией;

• Вести отчетность.

Вы наш идеальный кандидат, если:

• Имеете высшее профессиональное образование;
  • У вас есть опыт работы в микробиологии пищевых продуктов (желательно мясопереработка от 1-го года);
  • Обладаете знаниями необходимых НД (ТР ТС 021/2011, ТР ТС 034/2013, ГОСТы, необходимые для проведения микробиологических исследований по основным показателям ТР ТС);

• Знаете правила организации работы с микроорганизмами III-IV группы патогенности;

• Знаете основы HACCP, ISO 22000, FSSC 22000 (желательно);

• Умеете работать с оборудованием и знаете методики испытаний;

• У вас есть навыки работы с питательными средами (приготовление, стерилизация и т.д.);

• Вы являетесь опытным пользователем пула программ: 1С,Word, Excel, Outlook.

Что вы получите, придя в МДБ:

• Стабильность. Мы 27 лет на рынке и являемся лидерами отрасли;

• Достойный уровень дохода;
  • Уютное рабочее место в офисе, в котором есть всё для комфортной работы: от кофемашины и теннисного стола до массажного кресла;

• Вкусное и полезное льготное питание в корпоративной столовой и возможность покупки продукции компании по себестоимости;
  • Занятие спортом за счет компании (волейбол);
  • Бесплатную парковку для сотрудников и корпоративный транспорт от ст. Мытищи, также можно добраться от м. Медведково на общественном транспорте за 10-15 минут;
  • Возможность обучения и повышения квалификации за счёт компании, профессиональное развитие внутри команды;

• График работы 5/2 с 10:00 до 19:00 с понедельника по четверг, пятница - сокращенный рабочий день до 17:45;
  • Официальное оформление с первого дня, соблюдение всех норм ТК РФ.