Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: КАПИТАЛ, Аудиторская Группа
Екатеринбург
Сибирский тракт 12к1

• оплату профильного внешнего обучения
  • возможность проконсультироваться внутри компании, у нас крутая профессиональная среда
  • возможность внедрять свои идеи
  • возможность развития в управленческом учете
  • собственную корпоративную валюту “Капкоины”, потратить можно на разные цели (абонементы в фитнес, курсы и марафоны, поездки к морю и т.д.)
  • корпоративные программы от партнеров БК Квартал
  • современный офис в БК “Квартал”, удобная транспортная развязка, экспресс-маршруты из ключевых районов города, большая парковка

Наши ожидания:

• опыт формирования бухгалтерской отчетности в полном объёме (в том числе для прохождения обязательного аудита)
  • формирование и сдача налоговой отчетности по различным системам налогообложения (ОСНО, УСН, ИП на ОСНО, раздельный учет при совмещении нескольких режимов налогообложения, возмещение НДС, НДС при экспорте-импорте)
  • опыт эффективного взаимодействия с ИФНС, в том числе при прохождении камеральных проверок и выездных - опционально
  • знание изменений законодательства в сфере учета и налогообложения

Ваш функционал:

• администрирование и координирование работы группы, распределение задач между сотрудниками команды, выделение первоочередных задач, перераспределение с учетом нагрузки, контроль качества работы команды
  • ведение бухгалтерского, налогового (и в ряде случаев управленческого) учета заказчиков
  • контроль состояния учета в базах, исправление выявленных ошибок, проверка корректности формирования налоговых баз и расчета сумм налогов (НДС, налог на прибыль, УСН и прочие налоги)
  • предварительные расчеты налогов, сдача налоговых деклараций и уведомлений о суммах исчисленных налогов, формирование и сдача бухгалтерской отчетности
  • консультирование клиентов по вопросам бухгалтерского и налогового учета по поступающим вопросам от клиента и рекомендации по снижению налоговой нагрузки в рамках налогового законодательства
  • взаимодействие с контролирующими органами по требованиям, проверкам
  • выполнение роли наставника для сотрудников своей рабочей группы
  • контроль соблюдения графика взаимодействия и регламента взаимодействия с клиентами, полноты выполнения задач по клиентам в установленные сроки

Будьте первым! Оставляйте свой отклик, и наш заботливый HR-менеджер обязательно свяжется с Вами!