DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 01.09.2024
Работодатель: ТОП КЕЙС
улица Большая Дмитровка 32с4

Привет!

TOPCASE открывает двери для DevOps-инженера!

Представьте мир, где ваш код не просто работает — он меняет жизнь к лучшему. Это место, где разработка софта — это искусство, а программный продукт помогает людям. Если вы готовы присоединиться к команде, где ценятся рост, учёба и инновации, не пропустите свой шанс. Встречайте новые горизонты в TOPCASE!

Где мы действуем?

Мы — кузница IT-решений в России, Беларуси и на Кипре, создающая как заказные программные продукты, так и воплощающая в жизнь свои стартапы для европейского рынка.

• Уютный офис в самом центре города (ст.м. Чеховская);
  • Формат работы - офис или гибрид!
  • Дружный и творческий коллектив;
  • Рыночную заработную плату и достойные премии;
  • Возможности персонального профессионального роста;
  • ДМС со стоматологией;
  • Корпоративные обеды (obed.ru);
  • Тренажер, Xbox, пин понг и вот это все.

Что предстоит делать:

• Работать с Linux, особенно с rpm-based дистрибутивами. Настроить сеть, установить ОС, обновить, поставить необходимое ПО, убедиться, что всё работает после ребута;
  • Хорошо владеть bash-ем и уметь писать bash скрипты;
  • Разбираться в устройстве сетей на уровне хорошего сисадмина;
  • Работать с различными системами виртуализации на уровне создания вм, настройки вм и их сети;
  • Docker и docker-compose. Понимать, как работают контейнеры, уметь запустить в контейнерах сервисы и связать их по сети, представлять, зачем нужны crio и containerd. Собрать docker образ, запушить в репозиторий;
  • CI/CD Gitlab. Настроить автоматическую сборку приложения и упаковку в контейнер;
  • k8s и Openshift. Уметь установить дистрибутив, понимать, как они работают, уметь работать с kubectl\oc;
  • Вдумчиво читать логи и анализировать их, не боясь залазить в гугл.

Стек проекта: Kubernetes, Openshift, CI/CD, Gitlab, OKD, Docker, Podman, Terraform, Linux

Как мы будем знакомиться:

• онлайн собеседование с HR (не более 30 минут);
  • онлайн собеседование с руководителем блока (не более 1 часа).