Инженер поддержки продаж (presale engineer)

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Электроника, ПСЦ
Ярославль
Большая Фёдоровская улица 75

Мы – группа компаний «Электроника», аккредитованная ИТ-компания, российский разработчик программного обеспечения.

Вот уже 30 лет успешно проектируем, внедряем и обслуживаем комплексные системы безопасности для критически важных объектов (энергетика, добывающая отрасль, авиация). География наших проектов охватывает всю страну.

Мы создали и развиваем первую российскую PSIM–платформу - Electronika Security Manager и занимаем лидирующие позиции на рынке решений для управления физической безопасностью крупнейших объектов транспортной и промышленной инфраструктуры.

В связи с активным развитием мы ищем в команду инженера поддержки продаж в бизнес-семью SOFT DIVISION, входящую в группу компаний “Электроника”.

Что предстоит делать:

• анализировать ТЗ (запросы) от Заказчика и разрабатывать технические решения
  • проводить презентации продуктов компании как очно, так и в удаленном формате
  • отвечать на возникающие вопросы технического характера, поступающие как от внутренних, так и внешних заказчиков компании
  • осуществлять техническую поддержку продаж инфраструктурных решений внутри компании и среди партнеров
  • анализировать ТЗ и запросы от Заказчика, разрабатывать технические решения
  • разрабатывать спецификации оборудования и программного обеспечения
  • готовить описания (пояснительные записки) выбранного технического решения
  • формировать бюджет затрат на реализацию технического решения, включая затраты на оборудование, программное обеспечение и работы
  • участвовать в защите технико-коммерческих предложений
  • отвечать за совместимость и работоспособность предлагаемых решений в целом

Какого кандидата мы ищем:

• с техническим высшим образованием;
  • с опытом работы в следующих областях:

- проектирование: определение основных технических решений, составление спецификаций, написание пояснительных записок, технических заданий, обоснование принятых технических решений, защита стоимости решений. Анализ проектной документации: определение работоспособности комплекса систем проекта, рекомендации по изменению технических решений и их использованию, с целью оптимизации пути достижения целей заказчика

- реализация проектов: планирование выполнения работ, составление план-графиков, контроль сроков исполнения и приемка результатов выполнения поставленных задач, управление рисками проекта

- продажи: презентация решений заказчикам, работа с запросами решений, подбор решений и их защита

- hard skills: знание рынка систем безопасности РФ, знание структуры построения различных систем обеспечения безопасности, IP-телефонии, ЛВС, GPS мониторинга, мониторинга инфраструктуры и т.д., знание принципов взаимодействия между различными системами, знание нюансов и технических деталей при построении систем обеспечения безопасности; знание нормативных документов в сфере построения систем безопасности и обеспечения безопасности объектов

- soft skills: развитые коммуникативные навыки, умение находить необходимую информацию и понимание способов её получения

• Официальное оформление и белую зарплату
  • Работу в аккредитованной IT- компании - одной из крупнейших на рынке по установке комплексных систем безопасности