Руководитель отдела развития и сопровождения АБС

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Digital Spirit
1-я Брестская улица 35

Digital Spirit - мы занимаемся заказной разработкой высоконагруженных ИТ-решений для наших клиентов (финансовый сектор, производство, ритейл), проектируем и поддерживаем их инфраструктуру уровня Enterprise, а также развиваем собственное продуктовое направление.

Разрабатываем: онлайн банки, единые интеграционные и микросервисные платформы, высоконагруженные многопоточные приложения, автоматизируем бизнес-процессы и другие сложные бизнес-продукты.

Наши мейнстримные направления и технологии: Backend (Java, Golang) и Frontend (Angular, Vue.js), системный и бизнес-анализ, тестирование, дизайн, DevOps.

Обучаем коллег, предлагаем сложные проекты, поддерживаем атмосферу взаимопомощи, постоянно улучшаем рабочие процессы.

Предстоящие задачи:

• Управление и контроль потоком заявок на модификацию приложения, планирование и подготовка релизов.
  • Управление ресурсами подразделение, включающего функциональные роли аналитиков и разработчиков. Контроль выполнения работ, предоставление оценки сроков и стоимости работ, учет и планирование трудозатрат.
  • Организация работы с поставщиками услуг по разработке, внедрению и сопровождению ИТ-решений в зоне ответственности, ведение договоров с поставщиками услуг.
  • Осуществление анализа бизнес-требований на создание или модификацию приложений, контроль разработки ИТ-решений.
  • Контроль и обеспечение бесперебойной работы последнего уровня поддержки.
  • Контроль развития внутренней архитектуры приложений в зоне ответственности.
  • Согласование функциональных спецификаций, технических заданий.
  • Разработка внутренних правил, методик и регламентов.

Что для нас важно:

• Понимание работы банковских АБС, а также их функционала: клиентские счета, депозиты, кредиты, резервы, GL.
  • Понимание ITSM и основ проектного управления.
  • Опыт управления сотрудниками в прямом подчинении: системные аналитики и/или разработчики.
  • Знание методологии и практики разработки программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности.
  • Коммуникационные и презентационные навыки для взаимодействия с бизнес-заказчиками, сотрудниками других управлений и с представителями сторонних организаций.

• Работу в аккредитованной Минцифры России ИТ-компании;
  • Официальное оформление, стабильный конкурентный доход;
  • График работы 5/2, удаленный формат работы;
  • ДМС (стоматология включена);
  • Работу в команде профессионалов, которые всегда готовы поделиться опытом и поддержать ваши инициативы;
  • Современную технику, на которой удобно и приятно работать.