Интервьюер / исследователь

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: NewGen Vision

NewGen Vision — высокотехнологичная медиакомпания. Мы создаём прогрессивные медиаресурсы для раскрытия потенциала человека и достижения его целей, мы помогаем людям стать более продуктивными и развитыми.

Наш продукт Chill MusicLab — музыкальный YouTube-канал с фоновой электронной музыкой. Мы — лидер в поисковых запросах “music for work” и “chill music”, а наши плейлисты уже стали неотъемлемой частью жизни миллионов пользователей. В 2024 году мы радикально меняем представление о музыке в медиа, внедряя новую продуктовую стратегию. Наша цель — не просто улучшить жизнь и работу наших зрителей, а создать новую эпоху в музыкальном контенте через применение инновационных технологий.

Для достижения этой цели мы ищем эмпатичного, коммуникативного и критически мыслящего Junior-Middle исследователя продукта (product researcher), который готов активно работать над улучшением пользовательского опыта и развивать Chill MusicLab вместе с нами.

Тебе предстоит работать в контакте с продуктовым комитетом — продакт-менеджером, тимлидом дизайна, тимлидом медиа и их двумя командами. В рамках продукта Chill Music Lab ты будешь:

• Проводить пользовательские исследования (JTBD, Empathy Map, CJM), в том числе — опросы;
  • Проводить проблемные, экспертные, решенческие интервью и UX-тесты на английском;
  • Проводить продуктовые исследования (рыночные, конкурентные, Trendwatching-анализы);
  • Анализировать пользовательские данные для выявления их потребностей и поиска точек роста в продукте;
  • Генерировать и тестировать гипотезы в рамках уникального продукта и миллионной аудитории;
  • Создавать отчеты и представлять результаты команде и стейкхолдерам;
  • Отслеживать и фиксировать метрики своей производительности: качество исследований, своевременное выполнение задач, влияние исследований на развитие продукта.

• Свободное разговорное владение английским языком на уровне С1;
  • Опыт проведения продуктовых/пользовательских исследований и формирования отчётов, презентаций по ним;
  • Опыт проведения анализа рынка, конкурентов, аудитории, трендов;
  • Опыт активного общения с пользователями — интервью/опросы/чаты/другие способы;
  • Развитое аналитическое, системное мышление;
  • Инициативность и гибкость.

Будет плюсом, если есть:

• Знание фреймворков, указанных в обязанностях (не страшно, если ты не знаешь все — мы обучим);
  • Понимание таких метрик как CTR, Impressions, AVD, Retention, CPM, RPM для YouTube;
  • Опыт командной и проектной работы;
  • Опыт работы с SMM и коммьюнити-менеджментом.

• Частичная компенсация оздоровительных и спортивных процедур (фитнес, бассейн, танцы и т.п.);
  • Собственный корпоративный психологи и предоставление дополнительной психологической поддержки (с компенсацией 50%);
  • Тихая зона отдыха с креслами, пуфиками, диваном со спальным местом и пледами;
  • Работа в современном опенспейсе;
  • Развитая инфраструктура вокруг офиса, расположенного в 10-ти минутах от станций метро “Лиговский проспект”, “Владимирская”, “Маяковская”;
  • График работы: пн-пт, 10:00—19:00;
  • Сотрудникам будут поставлены индивидуальные показатели эффективности (это могут быть СП (сторипоинты) OKR, и другие системы).

Наши преимущества:

• Миссия и ценности. Мы не просто удовлетворяем потребности рынка — наш продукт несёт философию и ценности, которые меняют жизни наших пользователей в лучшую сторону.
  • Непрерывное развитие. Наши продукты лидируют в своих нишах, потому что мы постоянно совершенствуем их, чтобы они всегда оставались лучшими в своём классе.
  • Активная продуктовая культура. Через образование и исследования наша команда формирует ценность в продуктах, поддерживая сильную культуру взаимодействия и обмена знаниями.
  • Карьерные перспективы. Присоединяясь к нам на этапе активного роста, ты сможешь проявить себя в формировании и развитии Discovery-отдела, как и в дальнейшем расширении продукта.
  • Сильное влияние на продукт. Ты будешь играть ключевую роль в поиске и определении проблем пользователей, напрямую влияя на их решение в наших продуктах.
  • Изобретательное окружение. Твой рост в Discovery-отделе будет стимулироваться широкой командой специалистов — продакт-менеджерами, дизайнерами, музыкантами и режиссёрами.

Обучение внутри отдела:

• Постоянный обмен опытом и регулярные обучающие сессии;
  • Корпоративные воркшопы и тренинги по психологии и бизнесу, развитию эмоционального интеллекта и навыков коммуникации и бесконфликтному общению;
  • Обновляемая база мануалов по взаимодействию с сотрудниками и соискателями;
  • Развитие soft- и hard-скиллов в процессе работы над проектами.