Архитектор ИБ

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Т1
Ленинградский проспект 36с10

T1 Cloud - российский провайдер облачных услуг.
Мы являемся частью большого Холдинга T1 и входим в ТОП 5 облачных провайдеров Cnews Enterprise 2023.
Наша команда реализует комплексные решения по созданию, развитию и поддержке облачной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и всех отраслей бизнеса. Портфель решений насчитывает 30+ различных облачных сервисов.
У нас много интересных задач и увлеченных ими команд. Мы всегда за новые идеи и воплощаем в жизнь лучшие из них. Быть частью T1 Cloud – это выбор современного и амбициозного специалиста.

Вместе с нами тебе предстоит:

• Принимать участие в разработке вариантов архитектурных решений и подсистем информационной безопасности собственных информационных систем, инфраструктуры облачной платформы и информационных систем заказчиков
  • Принимать участие в проведении переговоров с техническими представителями заказчиков, защита предлагаемых решений, устранение замечаний
  • Разрабатывать проектную документацию (технические задания, техно-рабочие проекты, спецификации), функциональное управление командами проектирования и внедрения отдельных решений и комплексных проектов
  • Непосредственное участие в реализации проектов заказчиков, а так же участие во внутренних активностях по защите инфраструктуры облака
  • Взаимодействие со специалистами вендора при решении технических задач
  • Проводить демонстрацию результатов проекта заказчику
  • Руководство инженерами, осуществляющими внедрение и эксплуатацию средств защиты информации

Для нас важно:

• Опыт работы с продуктами класса PAM (Privileged Access Management), Sandbox (почтовые и сетевые песочницы), анализаторами сетевого трафика и защиты сети
  • Опыт работы с платформами виртуализации OpernStack и VMWare
  • Опыт архитектурного проектирования сложных систем, включая сетевую составляющую. Опыт участия в качестве исполнителя проектов по ИБ как для внутренних нужд, так и коммерческих заказчиков
  • Знание и понимание архитектуры построения отказоустойчивых систем, виртуализации сетей, протоколов передачи данных и маршрутизации
  • Знание современных средств и методов защиты информации, понимание принципов создания систем защиты информации, знание современных угроз и уязвимостей, основных векторов атак, способов их обнаружения и средств защиты информации на различных уровнях
  • Развитые коммуникативные навыки, умение работать в команде

Большим преимуществом будет:

• Наличие сертификатов или доп. образования по направлению ИБ
  • Опыт работы в ИБ или системным архитектором в Cloud-провайдере
  • Опыт в построении СУИБ
  • Опыт в области проведения анализа защищенности
  • Знания в области средств виртуализации Kubernetes, Ansible и\или аналогов (система автоматизации управления набора сервисов)