Главный специалист отдела взыскания дебиторской задолженности

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Росагролизинг
улица Правды 26

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания. Мы признаны самостоятельным институтом развития и модернизации отечественного АПК.

АО «Росагролизинг» является абсолютным лидером среди компаний, занимающихся лизингом в сфере сельского хозяйства.

Мы модернизировали и автоматизировали бизнес-процессы внутри компании, продолжаем внедрять новые технологии и цифровые решения бизнес - задач.

Мы приглашаем в команду профессионалов своего дела, талантов с желанием работать над смелыми и амбициозными проектами, развиваясь вместе.

Если Вы любите трансформации, не стоите на месте и Вам важен результат, то мы точно те, кто Вам нужен.

• работа по принудительному взысканию просроченной задолженности должников (телефонные переговоры с должниками и региональными органами власти, подготовка уведомлений/ претензий о задолженности, оценка целесообразности расторжения договоров) с 31 по 60 день просрочки;

• взаимодействие со структурными подразделениями Общества, контрагентами и органами власти по вопросам взаимодействия и урегулирования ситуации с просроченной задолженностью;

• подготовка справочных и аналитических материалов для руководства о состоянии взаиморасчетов с контрагентами, их платежной дисциплине, о проведенных мероприятиях по истребованию задолженности;

• осуществление контроля выставления инкассо и платежных требований к банковским счетам должника.

• высшее образование (экономическое);
  • опыт работы от 1 года (Банковские организации, лизинговые компании, коллекторские агентства, службы ЖКХ и пр.);
  • навыки телефонного общения с клиентами (работа с возражениями, жалобами, конфликтными клиентами) ;

• умение излагать свои мысли в устной и письменной форме, навыки деловой переписки;

• 1. стрессоустойчивость

2. умение работать в ситуациях неопределенности, умение убеждать и быстро ориентироваться в ситуации

3. хорошая обучаемость

4. коммуникабельность

5. аналитический склад ума

• уверенный пользователь ПК, навыки работы в MS Excel, Word, Outlook, 1С

• трудоустройство по ТК РФ в штат компании, 28 календарных дней отпуска, выходные в государственные праздники;
  • график 5/2, c 9 до 18, пятница - до 16.45;
  • расширенное ДМС - более 200 клиник (стоматология, страхование жизни, онко программа);
  • корпоративные команды по футболу, волейболу, возможно развитие других видов спорта по вашему запросу.

Мы заботимся и ценим своих сотрудников:

• программа корпоративных скидок и привилегий для сотрудников Best Benefits: товары и услуги, развлечения, отдых и др.
  • электронная библиотека Alpina с литературными новинками и классическими произведениями;
  • доплата по больничному до суммы оклада;
  • выплатим премию в конце календарного года по итогам вашей работы и работы всей компании.