Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Работут
Варшавское шоссе 9с1

РАБОТУТ — уникальный кадровый сервис федерального масштаба для соискателей, работников и компаний.

За время работы с 2017 года мы помогли найти работу более 500 000 соискателям в 50 городах России. Каждый год мы совершенствуемся и стараемся облегчить поиск работы и адаптацию на новом месте.

НАШ ПАРТНЕР - крупная компания, её задачами являются: показ прямого эфира каналов в вебе, мобильных приложениях и приложениях Smart TV, показ рекламы, учет статистики и защита от нелегального просмотра.

В связи развитием бизнеса открыта позиция Системный администратор Linux.

НАШИ ОЖИДАНИЯ ОТ КАНДИДАТА:

• Опыт администрирования Linux (преимущественно Ubuntu);
  • Опыт работы с системами мониторинга (Zabbix, Prometheus, Grafana, др.);
  • Опыт работы с базами данных (MySQL, Redis, MemCached, ClickHouse, др.), настройка репликации, шардирования, бекапов;
  • Опыт работы с SCM (Puppet, Ansible, др.);
  • Опыт работы с GitLab (и с git в консоли);
  • Опыт администрирования Nginx с высоконагруженными сервисами;
  • Знания систем виртуализации и контейнеризации (что-то из списка: KVM(virsh, virt-manager), Proxmox, OpenNebula, OpenStack, Docker и т.п.)
  • Опыт работы с S3 (minio, ceph);
  • Опыт работы с системами резервного копирования (borg, restic, др.);

​​​​​​​БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Опыт работы с трансляцией видео через интернет;
  • Понимание форматов стриминга HLS и MPEG-DASH;
  • Опыт работы с ELK, loki, fluentd, promtail;
  • Опыт работы с kubernetes;
  • Опыт работы с сетевым оборудованием (Cisco, Juniper, Dell или др.), настройка (vlan, static routing, OSPF, BGP);

ТВОИ ЗАДАЧИ:

• Участие в администрировании сетевой и серверной инфраструктуры;
  • Участие в администрировании и мониторинге комплекса кодирования видео;
  • Участие в развитии системы управления трансляционным комплексом;
  • Дежурная поддержка уровня L2;

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Сложные и ответственные задачи, профессиональный рост и уникальный опыт создания продуктов в масштабе аудитории основных федеральных каналов;
  • Оформление в штат компании;
  • Достойный уровень заработной платы, обсуждаем индивидуально на собеседовании;
  • ДМС после прохождения испытательного срока;
  • Гибридный график работы и гибкое начало рабочего дня;
  • Современный и удобный офис в пешей доступности от м. Тульская;
  • Компания имеет аккредитацию в Минцифры (со всеми полагающимися льготами поддержки IT-отрасли);

ПОЧЕМУ У НАС ХОРОШО:

• Стабильность. Компания экономически устойчива и растёт каждый год.
  • Масштаб. Вы станете частью большой команды, которая влияет на развитие бизнеса.
  • Интерес. Вы попадёте в насыщенную событиями рабочую атмосферу крупной компании.
  • Доверие. Лояльное руководство, отсутствие микроменеджмента.
  • Комфорт. Мы за work-life balance – стараемся жить без переработок и отдыхать в выходные.