Финансовый менеджер (роль казначей)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Группа СВЭЛ
Екатеринбург
микрорайон Химмаш, улица Черняховского 61

Группа Компаний "СВЭЛ" - ведущий российский производитель электротехнического оборудования, основанный в 2003 году. Каждый третий сухой и масляный трансформатор, производимый в России спроектирован и собран в СВЭЛ. В нашей команде работает более 2000 профессионалов разных специальностей с уникальным опытом.

Предлагаем стать частью команды СВЭЛ, реализовать потенциал и опыт, в качестве Финансового менеджера.

Наши ожидания от кандидата:

Образование, высшее экономическое (экономика и финансы);

• Внимательность, аккуратность, умение анализировать информацию и строить логические выводы;
  • Опыт работы с большими объемами информации;
  • Опыт работы в 1С, уверенный пользователь Excel (умение работать с формулами и сводными таблицами);
  • Грамотная, уверенная, живая речь, с логически верными выводами и умозаключениями;
  • Опыт работы от 1 года на позиции связанной с финансами и экономикой, опыт казначея.

• Составление и контроль графика оплат на предприятии. Контроль плана поступлений ДС от покупателей, контроль и утверждение заявок на оплату, различные сопутствующие коммуникации с инициаторами платежей.
  • Контроль ДС на спец счетах, обособленных счетах и счетах УФК.
  • Проверка и утверждение плановых бюджетов ДДС ряда подразделений.
  • Подготовка, проверка и утверждение годовых бюджетов доходов и расходов ряда подразделений.
  • Подготовка разнообразных аналитических отчетов, связанных с план-фактным анализом ДДС (Cash flow) по группе компаний и в разрезе подразделений: выявление отклонений, определение и анализ причин, разработка и внедрение мероприятий по их устранению.
  • Ведение и оптимизация различных отчетов (ОДДС, Поступление ДС, Выбытие ДС, Обеспечительные платежи и т.п.).
  • Ежемесячное формирование фактических данных по KPI для совещания по подведению итогов работы компании (сбор/расчет данных, актуализация методик).
  • Оптимизация расходов и доходов на предприятии (проведение аналитической работы по статьям доходов/расходов, разработка и внедрение предложений по оптимизации).

Нам важно доверие кандидатов и наших сотрудников, поэтому мы гарантируем:

• Работу в современной системной производственной компании с сильной корпоративной культурой;
  • Прозрачность договоренностей с первого дня. Все условия отражаются в Job Offer и трудовом договоре;
  • Конкурентное вознаграждение (оклад + KPI по выполнению задач);
  • Корпоративный социальный пакет: программа добровольного медицинского страхования (ДМС), корпоративные спортивные мероприятия;
  • Возможность получения отсрочки от призыва по мобилизации.