Юрист отдела продаж корпоративных услуг

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Институт корпоративных технологий
Краснодар
Центральный микрорайон, улица Орджоникидзе 41

Кто мы?
АО “Институт Корпоративных Технологий” 15 лет успешно реализует крупные корпоративно-правовые проекты для акционерных обществ по всей России.

Занимаемся приобретением и продажей российских компаний, консультированием при разногласиях собственников, получением собственниками корпоративного контроля. Лидеры по России в своей сфере.

Наша компания входит в холдинг с 20-летней историей и годовой прибылью 10 млрд. руб.

Сейчас у нас на обслуживании более 1000 юридических лиц и уже более 10 000 обученных нами специалистов в области корпоративного права.

За год прибыль АО “ИКТ” выросла в 2 раза и это не предел. Планы до конца года - это открытие -новых направлений и увеличение выручки в компании.

Мы активно растём и развиваемся, в связи с этим у нас открылась вакансия

"Юрист отдела продаж корпоративных услуг".

• анализ, раскрытия информации о деятельности Общества в соответствии с требованиями законодательства;
  • анализ ведения учета аффилированных лиц, бенефициарных владельцев, составления списка указанных лиц;

• анализ годового отчета ООО, АО, отчета эмитента;

• анализ корпоративных и иных документов: уставов, положений инструкций, доверенностей, протоколов ОСУ, ОСА, решений, распоряжений, приказов, договоров, регламентов, сообщений, уведомлений, заявлений;

• подготовка правового заключения по итогам анализа компаний клиентов;

• исполнение распоряжения начальника отдела;

• мониторинг изменений в законодательстве, подготовка правовых заключений по вопросам применения корпоративного законодательства;

• проведение корп. аудита и подготовка правового заключения;

• работа с договорами (заполнение, подготовка ТЗ и т.п.);

• расчет стоимости корпоративных услуг в рамках договора;

• консультирование коллег и клиентов по вопросам корпоративного права.

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы в сфере корпоративного права свыше 3-х лет, включая опыт проведения корпоративных процедур (созыва и проведения Общего собрания акционеров/ участников, заседаний Совета директоров), сопровождения процедур создания, реорганизации и ликвидации юридических лиц, сопровождения процедур купли-продажи долей уставного капитала/ купли-продажи акций, опыт взаимодействия с нотариусами и регистраторами (реестродержателями);
  • или не менее 5 лет в области судебного представительства (при условии самостоятельной разработки правовой позиции и наличии выигранных дел).

​​​​​​​Условия :

• Полный рабочий день: с 8:00 до 17:00;
  • Официальное трудоустройство, белая заработная плата в рынке, которая будет расти;

• Комфортный офис бизнес-класса в центре Краснодара (ул. Орджоникидзе, 41) с полным техническим оснащением;

• Профессиональное и личное развитие;
  • Профессиональное обучение;
  • Большая корпоративная библиотека бестселлеров для профессионального и личностного развития.