Технический писатель

Дата размещения вакансии: 07.09.2024
Работодатель: Топ Системы
Тимирязевская улица 1

Мы - компания "Топ Системы" - аккредитованная ИТ-компания, ведущий российский разработчик комплексных решений автоматизации проектирования, подготовки и управления производством с более чем 30-летним успешным опытом на рынке САПР.

Мы ищем технического писателя для развития наших продуктов.

• подготовка и поддержка применения шаблонов документации;
  • создание документации на разрабатываемое программное обеспечение (инструкции, руководства);
  • подготовка графических схем (схемы архитектуры ПО, описания БП и т.п.);
  • взаимодействие с проектными командами (руководитель проекта, архитектор, аналитик) и представителями Заказчика с целью создания корректной и полной документации;
  • проверка документов (орфография, пунктуация, стилистика).

Наши ожидания от кандидата:

• опыт работы техническим писателем или любой другой опыт написания технических текстов;
  • продвинутый уровень владения офисным пакетом приложений;
  • умение адаптировать под формат документации графические схемы (схемы архитектуры ПО, описания БП и т.п.);
  • умение систематизировать, структурировать информацию и излагать ее в виде документов, понятных целевой аудитории и соответствующих требованиям к оформлению документации, в т.ч. требованиям государственных стандартов, внутренних стандартов компании и корпоративных стандартов Заказчика;
  • готовность к временами рутинной работе по оформлению и доработке объемных комплектов документации в сжатые сроки, аналитической работе для решения множества типовых задач по актуализации, улучшению и дополнению документов;
  • общая грамотность.

Будет плюсом:

• высшее образование;
  • опыт работы с Visio или аналогичными инструментами;
  • базовые знания в области PLM/PDM;
  • опыт разработки документации с использованием системы единого источника данных;
  • знания основ языка HTML и опыт создания справочной системы в формате CHM.

• применить свои знания и получить ценный, интересный опыт в создании комплексных, значимых продуктов;
  • оформление в аккредитованную IT-компанию с соблюдением ТК РФ;
  • конкурентоспособную зарплату;
  • работу в дружном отзывчивом коллективе, помощь наставника при вхождении в должность;
  • гибридный формат работы; офисная составляющая в современном БЦ "Премьер" в шаговой доступности от ст. м. и ж/д станции "Дмитровская";
  • график 5/2 с гибким началом рабочего дня;
  • удобное рабочее место;
  • оборудованные кухни на территории офиса, столовая и кафе на территории БЦ;
  • подключение пакета ДМС со стоматологией по истечении шести месяцев работы.