Администратор баз данных

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск

Мы расширяем команду Операционного управления. Сейчас нам требуется Администратор баз данных (c уклоном в NoSQL), способный быстро погрузиться в новые задачи и усилить нашу команду.

О команде:

Группа занимается администрированием, сопровождением, развитием и поддержкой баз данных. Это большой стек разнообразных технологий, основанный на фундаменте баз данных ORACLE, POSTGRES, NoSQL решений. Группа является частью большой команды эксплуатации, которая активно использует современные технологии DevOps и NoOps, автоматизирует рутинные операции, внедряет новые подходы в ежедневные рабочие процессы.

Чем предстоит заниматься

• Работать в команде опытных администраторов баз данных, профессионалов своего дела.
  • Администрировать, сопровождать, развивать и поддерживать базы данных SQL (ORACLE, POSTGRES) и NoSQL кластеры (Cassandra, MongoDB, Redis).
  • Заниматься задачами организации мониторинга, резервным копированием, оптимизацией производительности баз данных.
  • Выявлять и устранять узкие места в коде и функционале приложений в тесном сотрудничестве с отделами сопровождения и разработки
  • Участвовать в процессах инцидент-менеджмента. Прорабатывать решения по повышению безопасности и отказоустойчивости наших систем в целом

Ожидаем, что вы:

• Понимаете принципы работы СУБД, имеете хорошие знания хотя бы по одной из типов баз: Cassandra, MongoDB, Redis, PostgreSQL
  • Работали с Docker, Kubernetes
  • Настраивали, администрировали или создавали системы резервного копирования баз данных
  • Имеете опыт работы с системами управления конфигурацией (Puppet, Ansible, Chef)
  • Эксплуатировали системы мониторинга и алертинга (Zabbix, Grafana, Prometheus)
  • Обладаете уверенными знаниями в Linux

Наличие сертификатов в области администрирования баз данных горячо приветствуется

• Непрерывное развитие проекта и сотрудника.

• Интересный пул задач.

• Обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, оплата внешнего обучения)

• Понятная траектория роста (performance review, карьерные консультации, индивидуальная карта развития и т.д.)

• Социальный пакет (ДМС с первого рабочего дня, скидки от партнёров, детская программа, поддержка спорта, корпоративный транспорт и т.д.)

• Насыщенная корпоративная жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли)

• Возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером – каждый выбирает то, что подходит именно ему

• Официальное трудоустройство с первого дня