DevOps/ ITSM платформа Simple One

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: МТС Финтех

МТС Банк – цифровой банк экосистемы МТС. Мы задаем тренды банковской цифровой трансформации и развиваем финансовые сервисы нового поколения.

Мы команда, которая занимается разработкой и поддержкой ITSM платформы Simple One, системы для регистрации и обработки обращений от пользователей и инцидентов. Приходи и создавай с нами мега крутой продукт!

СТЕК:

• Управление конфигурацией: Ansible

• Изоляция приложений: Docker, Docker Compose

• Логи и мониторинг: VictoriaMetrics, ELK, Prometheus, Grafana, Instana

• Базы данных: PostgreSQL

• Файловое хранилище: S3 MinIO

• Веб-серверы: Nginx

• Репозитории: Nexus

• Интеграция и очереди: Apache Kafka, Kafka Connect, RabbitMQ.

ЗАДАЧИ ДЛЯ ТЕБЯ

Ежедневные:

• Обеспечение производительности и высокой доступности нескольких инстансов системы, развёрнутой более чем на 50 серверах;
  • Установка обновлений на тестовую и продуктивную среды;
  • Управление мониторингом, проектирование и ввод в эксплуатацию метрик мониторинга;
  • Анализ нештатных ситуаций, поиск и устранение проблемных мест;
  • Мероприятия по повышению доступности и производительности системы с целью повышения удовлетворённости пользователей;
  • Подготовка для вендора рекомендаций по устранению проблем продукта и предложений по доработке платформы.
  • Доработка вендорской архитектуры платформы с целью повышения производительности и доступности (вынос инстансов из контейнера, миграция с виртуального сервера на физический, ввод дополнительных инстансов сервисов и т.п.);
  • Взаимодействие по сопровождению платформы с командой разработки, администраторами и инженерами;
  • Поддержка и развитие девопс практики Банка во взаимодействии с девопсами всех продуктов Банка.

Перспективные:

• Разработка гитфлоу управления версиями и изменениями вендорского плейбука Ansible;
  • Внедрение CI/CD для управления изменениями продукта;
  • Миграция архитектуры системы из Docker Compose в K8s.

ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ:

• Опыт работы в качестве DevOps инженера от 2 лет;
  • Linux на уровне администратора системы;
  • Понимание архитектуры современных автоматизированных систем / приложений, способов интеграции систем и принципов работы специализированных сервисов;
  • Ежедневное желание оптимизировать и развивать систему, находить нестандартные решения;
  • Стремление делать работу так, чтобы повышалась удовлетворённость пользователей и коллег.

Опыт работы:

• контейнеризация (Docker);
  • управление конфигурациями (Ansible);
  • очереди (Kafka, Kafka Connect, RabbitMQ);
  • Будет плюсом:

Kubernetes, S3 MinIO.

• непрерывное развёртывание CI/CD (Gitlab).

ТВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА У НАС:

У нас твои идеи не потеряются: предлагай и обсуждай, ищи новые решения и экспериментируй. Мы всегда поддержим тебя, а ещё предложим:

• Достойную заработную плату;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • Доступ к корпоративной библиотеке и университету;
  • Специальный тариф на мобильную связь;
  • Скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк;
  • Кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами;
  • Корпоративный спорт: йога, беговое и волейбольное сообщества;
  • Тренажерный зал в офисе;
  • Программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях.