Backend-архитектор

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Softintermob LLC

SOFTINTERMOB специализируется на разработке мобильных приложений для различных сегментов AppStore и Google Play, включая игры, здоровье и фитнес, путешествия и навигацию, фото и видео, образование, а также многое другое. В нашем портфолио более 300 выпущенных проектов и каждый день наши приложения скачивают более 200 000 человек по всему миру.

Наша команда состоит более чем из 500 талантливых специалистов, которые объединены общей целью создания уникальных мобильных приложений. Помимо этого, наш холдинг включает в себя более 700 профессионалов, что позволяет нам реализовывать крупные и амбициозные проекты в сфере разработки приложений.

• Разработка архитектуры распределенных высоконагруженных систем с использованием технологий Php, Symfony и Python;

• Участие в проектировании и реализации веб- и бэкенд-приложений, обеспечение их масштабируемости и производительности;

• Применение принципов ООП, многопоточности и работы с базами данных (SQL/NoSQL) для создания надежных и эффективных решений;

• Создание и поддержка технической документации, описывающей архитектуру систем, процессы разработки и эксплуатации;

• Диагностика и решение сложных технических проблем, связанных с производительностью и надежностью систем;

• Сотрудничество с командами разработки и DevOps для обеспечения интеграции и поддержки CI/CD процессов.

Наши ожидания:

• От 5 лет опыта работы в бэкенд-разработке (наш стек — Php/Symfony/Python);

• От 2 лет в роли архитектора распределенной высоконагруженной системы (опыт работы с игровыми проектами будет плюсом);

• Глубокие знания в области архитектуры веб- и бэкенд-приложений;

• Опыт ООП проектирования, multithreading, SQL/NoSQL, distributed и т.д.

• Навыки технического документирования.

Будет плюсом:

• Опыт работы в облачной инфраструктуре, AWS, Google, DO, Hetzner, Azure и др.;

• Опыт работы с системами — K8s, Docker;

• Опыт с шинами данных (например, RabbitMQ, Kafka);

• Знание современных практик DevOps и CI/CD.

• Удаленный формат сотрудничества;

• Удобный график сотрудничества с 9:00 до 18:00, час перерыва;

• Оперативное и эффективное взаимодействие через Discord и Jira;

• Увлекательные задачи и перспективы для профессионального развития;

• Возможность освоения и применения передовых инструментов и методик в области разработки;

• Непосредственное руководство со стороны одного руководителя, без избыточной иерархии;

• Стабильно высокий доход и своевременная выплата оклада;

• Трудоустройство по системе самозанятости или ИП с покрытием налогов со стороны компании.