Руководитель отдела закупок

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Парус электро
от 200000 RUR
6-я Радиальная улица 9

Команда «Парус электро» - лидер по производству систем бесперебойного питания и электрозарядных станций. Мы выполняем полный комплекс работ по улучшению электропитания, включая: разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное обслуживание решений для систем электропитания инфраструктурного оборудования.

В «Парус электро» функционирует собственный НИОКР-центр, что позволяет сотрудникам принимать участие в интересных, уникальных проектах по разработке новых продуктов.

Наши ценности: развитие, команда ответственность.

Приглашаем в команду "Начальника отдела закупок".

• Стратегическое планирование объема закупок на основании планов продаж и статистических данных.
  • Поиск новых поставщиков, улучшение условий работы с существующими поставщиками, с целью достижения наилучших условий закупок и поставок, оценка качества и эффективности существующих поставщиков.
  • Участие во внедрении инструментария для автоматизации в управлении запасами и работе с поставщиками.
  • Определение состава товарных категорий и заведение новых продуктов.
  • Формирование, развитие и обновление ассортиментной матрицы, изучение спроса и ассортимента конкурентов.
  • Обеспечение выполнения целевых показателей по всему ассортименту - рентабельность, оборачиваемость, выручка товарных запасов.
  • Системная работа по обучению и повышению квалификации специалистов отдела закупок.
  • Активное взаимодействие со смежными отделами: производство, отдел продаж, маркетинг.
  • Формирование ценовой политики в товарных группах и брендах.
  • Контроль и поддержание товарного запаса на складах.
  • Оптимизация остатков в зависимости от сезона продаж.
  • Проведение регулярного анализа, анализа статистики по товарным группам и отдельным товарным позициям, определение прибыльных, малоприбыльных и убыточных групп товаров, корректировка закупочной политики по результатам такого анализа.
  • Публикация закупочной документации, извещений, изменений, разъяснений, промежуточных и итоговых протоколов.
  • Методологическая помощь и консультирование инициаторов закупок.
  • Планирование закупок, утверждение и контроль сроков реализации.
  • Создание внутреннего заказа в ЕРП 1С.

• Успешный опыт работы в должности руководителя отдела закупок не менее 5 лет в производственной компании.
  • Ориентация на результат, аналитические способности, самостоятельность и инициативность, ответственность, аккуратность.
  • Уверенный пользователь Excel (формулы, графики, ВПР, сводные таблицы).
  • Опыт работы с закупками в Китае.
  • Системность мышления, гибкость, умение быстро находить эффективные решения;
  • Умение работать с большим объемом данных.

• Официальную заработную плату с полным соблюдением ТК РФ.
  • Корпоративную программу ДМС.
  • Корпоративную культуру: выездные мероприятия, конкурсы, квизы, подарки, спортивные команды.
  • Корпоративную библиотеку «Парус электро».
  • Дополнительные поощрения за рациональные предложения, наставничество, по программе «Приведи друга».
  • 31 день отпуска.
  • Выплаты при рождении ребёнка.
  • Компенсация изучения английского языка.

Место работы: 6-я Радиальная улица, 9

С момента основания в 2011 году «Парус электро» предлагает своим партнерам и заказчикам комплексные решения высокого качества в сочетании с глубокой технической проработкой проектов. В продуктовом портфеле компании: источники бесперебойного питания переменного и постоянного тока, аккумуляторные батареи, телекоммуникационные шкафы, энергосберегающее светодиодное освещение.

Мы увеличиваем зону присутствия и штат сотрудников ежегодно, таким образом открывая возможности для развития каждого сотрудника внутри команды.

Присоединяйся к команде «Парус электро!»