Экономист / аналитик / контролёр на производство

Работодатель: Bev
Уфа
улица Карла Маркса 46

Белебеевский молочный комбинат и ООО «БЕВ»,

входящие в состав французской группы компаний,

открывают вакансию «Экономист/ аналитик/контролёр на производство»

в финансовом отделе

Мы известны такими брендами, как

«Белебеевский», Belster, GrandBlu, Supreme.

Мы - одни из лидеров в производстве сыров.

Мы рады специалистам, которые готовы развиваться,

решая сложные и интересные задачи.

Миссия, которую мы выполняем каждый день:

«Мы работаем с душой и открываем мир вкусных сыров».

Основные функции, содержание работы:

Осуществлять операционный контроль сырья через баланс жира и белка, контроль за потерями на производстве и анализ причин их возникновения, а также анализ себестоимости выпускаемой продукции.

• Контролировать баланс молока через жир/белок на каждом участке. Вести расчет стоимости потерь жира и белка. Выявлять причины отклонений.
  • Вести расчет себестоимости молока с учетом доставки, расчет стоимости жира и белка.
  • Контролировать потери при производстве готового продукта (обрезки, некондиция). Вести расчет стоимости потерь. Выявлять причины отклонений.
  • Вести расчет фактических трудозатрат по продуктам с учетом нормо-часов. Производить факторный анализ производительности относительно бюджета/прошлого года.
  • Проверять корректность распределения сырья по продуктам и формирования себестоимости в 1С.
  • Вести расчет и анализировать отклонения себестоимости выпуска готовой продукции относительно бюджета и показателей прошлого года.
  • Вести расчет и анализировать отклонения себестоимости проданной готовой продукции относительно бюджета и показателей прошлого года.
  • Вести расчет и контролировать индустриальную эффективность завода по ключевым показателям относительно бюджета и показателей прошлого года.
  • Оптимизировать процесс планирования себестоимости по видам продукции.
  • Готовить отчеты по выпуску продукции, продажам.
  • Готовить данные по объемам для статистической отчётности и для отчетности по запросам гос. органов

Требования к кандидату:

• профильное образование (экономическое, финансовое, математическое)
  • минимум 2 года работы в данной области или в смежных областях
  • опыт работы с нормами потребления сырья, анализ производственной себестоимости
  • понимание специфики молочной отрасли (учёт жира и белка, срок созревания продукции) - будет являться преимуществом
  • знание Microsoft Office (Excel (функции ВПР, сводные таблицы)
  • знание 1С
  • участие в проектах по внедрению расчёта себестоимости - будет являться преимуществом
  • знание основ управленческого, бухгалтерского учета, экономического анализа
  • понимание факторного анализа отклонений (по цене, по объему, по эффективности)
  • обладание аналитическими качествами и критическим мышлением
  • хорошие коммуникативные навыки
  • внимание к деталям и умение работать с большим объемом информации
  • готовность к изменениям и переменам, стрессоустойчивость
  • желание и способности к обучению

Для выполнения данной работы мы просим быть готовыми к краткосрочным командировкам в г. Белебей и к удаленной работе.

Присоединяйтесь к нашей команде профессионалов!

Вы сможете получить прекрасное понимание процессов индустриального контроллинга, принятого в международной компании, усовершенствуете свои технические навыки!