Корпоративный юрист

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: АБН Консалт
Нижняя Красносельская улица 35с9
Более 6 лет

АБН-Консалт – одна из ведущих групп компаний на рынке услуг финансового консалтинга.

Мы специализируемся на оценке активов, бизнеса и инвестиционных проектов. Работаем в этой сфере уже более 20 лет.

В связи с расширением мы в поисках сотрудника на должность юриста корпоративного сопровождения.

Основная задача:

Корпоративное сопровождение деятельности группы компании (4 юридических лица)

Подготовка и проведение общих собраний участников, оформление решений органов управления и т.д.;

Подготовка документов для государственной регистрации юридических лиц при создании, реорганизации, ликвидации, внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы;

Участие в проектах по юридическому сопровождению клиентов (консалтинг) в области корпоративного права, трудового права, договорная работа, сопровождение сделок с недвижимостью, процедуры оспаривания кадастровой стоимости и пр.;

Сопровождение трудовых отношений (в т.ч. подготовка и проверка кадровых документов, поведение кадрового аудита);

Ведение договорной работы (купля-продажа (поставка), возмездное оказание услуг, подряд, аренда, заем, цессия, опцион и пр.);

Подготовка консультаций, правовых заключений, справок по судебной практике, обзоров по различным правовым вопросам;

Представление интересов в арбитражных судах по различным видам экономических, корпоративных, административных споров;

Взаимодействие с нотариусами, экспертными организациями, банками, Росреестром, ФНС, МФЦ, ФССП, прочими органами и организациями.

Релевантный опыт работы корпоративным юристом в инхаусе или консалтинге от 6 лет;

Опыт сопровождения трудовых отношений, сделок с недвижимостью, договорной работы, судебного представительства;

Опыт судебного представительства при разрешении корпоративных споров;

Умение работать в режиме многозадачности, ответственность, коммуникабельность.

Работа у лидера рынка – мы собрали дружную команду профессионалов и экспертов, что позволяет нам быть востребованными на рынке, поддерживать динамичный темп работы и участвовать в интересных проектах. Строим амбициозные планы по развитию, в том числе по расширению и запуску новых направлений.

Мы приветствуем и способствуем профессиональному росту и развитию сотрудников – в компании всегда есть амбициозные задачи для успешных и компетентных членов команды.

Трудоустройство по ТК РФ с первого дня работы. Официальная заработная плата. Испытательный срок 3 месяца.

Конкурентоспособная заработная плата от 180 тыс. руб. на руки (конкретная сумма обсуждается индивидуально в зависимости

Пятидневная рабочая неделя, график с 09:00 до 18:00 или с 10.00 до 19.00. После прохождения испытательного срока возможен гибридный график.

Комфортный современный офис в 7-10 минутах ходьбы от м. Бауманская/Красносельская.