Архитектор данных

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Наш проект помогает банку проходить путь импортозамещения одной из самых критичных систем процессинга (way4). Помогаем гибко внедрить ядро в IT-ландшафт банка и адаптировать под процессы, а также выстраиваем работу с данными: создание витрин, загрузка данных, выгрузка данных под самые различные разрезы

Сейчас мы ищем талантливого Архитектора данных для работы в опытной команде!

Твои задачи:

• Развивать и поддерживать хранилище на основе ClickHouse
  • Загружать и обрабатывать данные в DWH внутренних и внешних систем
  • Анализировать работу кластеров и профиля нагрузки приложений, выявлять узкие места и оптимизировать влияющие факторы
  • Создавать и развивать процессы управления данными и их качеством
  • Участвовать в построении DWH: проектирование, определение сущностей, формирование витрин данных
  • Формировать DQ проверки данных, разрабатывать процессы мониторинга и информирования о качестве данных

Мы ждем от тебя:

• Понимание концепций построения хранилищ данных (DWH), специфики DV, Anchor, наполнения слоев хранилища
  • Знания принципов работы реляционных СУБД
  • Практический опыт работы с ClickHouse
  • Опыт работы с Oracle и/или PostgreSQL
  • Знание SQL, опыт работы с PL/pgSQL
  • Английский язык на уровне свободного чтения технической документации

Будет плюсом:

• Базовые знания и/или опыт разработки на языке Java/Go/Python
  • Практический опыт работы с Hadoop, Kafka, NiFi/Airflow
  • Опыт разработки ПО и code review на одной из СУБД от 3-х лет
  • Опыт автоматизации процессов при помощи bash скриптов, затрат и планирования мощностей

Что мы обеспечим:

• Команда профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Безграничная прокачка скиллов
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Возможность работать в удаленном формате
  • Новая техника для комфортной работы
  • Корпоративная культура с своими ценностями и традициями
  • Сессия профессионального развития персонала дважды в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи