DevSecOps

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Finbridge

«Finbridge» – старейшая и крупнейшая в России группа финансовых компаний. Мы создаем удобные, безопасные, цифровые продукты, позволяющие людям и компаниям эффективно решать вопросы кредитования, совершения платежей, управления своим капиталом, развития и запуска собственного бизнеса.

Почему мы лучшая компания для тебя?

• Стабильность;
  • Продвинутое обучение;
  • Корпоративная культура;
  • Забота о людях.

Сейчас у нас открыта вакансия DevSecOps.

ТВОИ ЗАДАЧИ:

• Формирование и контроль выполнения требований ИБ к процессам CI/CD и инфраструктуре разработки;
  • Внедрение, настройка и управление средствами информационной безопасности в средах CI/CD: инструменты анализа уязвимостей в образах docker, анализа open-source библиотек, анализа кода приложений и т.д.;
  • Организация, поддержка и развитие процесса безопасной разработки (SSDLC), взаимодействие с командами разработки;
  • Проведение анализа кода разрабатываемых в компании продуктов на наличие уязвимостей, подготовка рекомендаций по их устранению и контроль выполнения;
  • Внедрение метрик работоспособности в готовые приложения для повышения эксплуатационного качества сервисов;
  • Создание и поддержка в актуальном состоянии документации по обеспечению информационной безопасности приложений.

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• Высшее образование в области информационных технологий, кибербезопасности, информационной безопасности, или смежных областях;
  • Знание и опыт администрирования операционных систем семейства Linux;
  • Знание стека протоколов TCP/IP, модели OSI;
  • Знание уязвимостей из OWASP Top 10, OWASP Mobile Top 10, CWE;
  • Знание современных методов безопасного кодирования;
  • Знание архитектуры и понимание принципа работы микросервисных приложений;
  • Понимание принципов организации безопасности API, опыт тестирования безопасности;
  • Знание и опыт работы с методологиями Secure SDLC, DevSecOps;
  • Понимание принципов работы CI/CD;
  • Опыт работы с инструментами безопасности SCA/OSA, SAST, DAST, Fuzzing, SBOM, Secret management, Vulnerability management и т.д., встраивание их в процесс разработки;
  • Опыт работы с системами контейнеризации (Docker) и оркестрации (Docker-compose, Kubernetes), знания методов по обеспечению безопасности в них;
  • Опыт работы с инструментами DevOps (Gitlab (пайплайны), Vault, Ansible и др.);
  • Опыт встраивания процессов и практик безопасной разработки в жизненный цикл программного обеспечения;
  • Опыт настройки мониторинга (Zabbix, ELK, Prometheus и др.);
  • Знание НПА в области информационной безопасности (PCI DSS, ФЗ-152 и др.);
  • Знание английского языка не ниже уровня чтения технической документации; Опыт работы от 2-х лет.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работу в международной компании ТОП-3 отрасли, более 10 лет на рынке;
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованную IT-компанию;
  • Финансовую мотивацию: оклад + премия;
  • График работы 5/2 (УДАЛЕНКА) с 09:00 до 18:00, праздничные дни - выходные;
  • Развитая корпоративная культура: корпоративный портал «Finbridge», компенсация изучения английского языка, коллективные поездки и прочие интересные мероприятия;
  • Полноценный ввод в должность со стороны Руководителя.