Специалист по аттестации объектов информатизации

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Центр Защиты Информации

Компания «Центр Защиты Информации» - основана опытными специалистами в области информационной безопасности.

Главной задачей компании является предоставление комплексных решений для коммерческих и государственных компаний в части информационной безопасности.

Почему Вам стоит рассмотреть работу в Компании «Центр Защиты Информации»?

Вы будете взаимодействовать с крупными компаниями российского рынка, что является отличным портфолио для любого специалиста. С развитием IT-технологий, наши услуги, с каждым годом, все больше пользуются спросом и требуются практически во всех сферах бизнеса. Мы готовы инвестировать свое время и деньги в Ваше обучение, а также в постоянное повышение квалификации, т.к. для нас важно, чтобы каждый сотрудник компании был экспертом своего дела и достигал максимальных финансовых результатов.

В настоящее время мы ищем специалиста по аттестации объектов информатизации для усиления нашей команды в области информационной безопасности.

Почему Вам стоит рассмотреть работу в Компании «Центр Защиты Информации»?

Наши базовые требования к соискателям:

• наличие опыта работы в компании лицензиате по аттестации ОИ;
  • знание нормативно-методических документов;
  • умение правильно и четко доносить свои мысли и/или точку зрения;
  • умение правильно планировать и распределять свое рабочее время;
  • амбициозность, целеустремленность и понимание достижения своих жизненных целей;
  • быстрая обучаемость и способность внедрения полученных знаний на практике в сфере информационной безопасности.

ОБЯЗАННОСТИ:

1. Аттестация объектов информатизации:
  • обследование ОИ с целью выявления возможных каналов утечки информации;
  • разработка проектов ОРД по защите информации, а также эксплуатационной документации на объекты вычислительной техники, регламентирующей порядок её эксплуатации и правила работы со средствами защиты информации;
  • установка и настройка программных средств защиты, имеющих сертификаты соответствия ФСТЭК России;
  • установка средств защиты информации, противодействующих утечке информации по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок;
  • проведение испытаний объекта информатизации на предмет соответствия требованиям руководящих документов ФСТЭК России по защите информации от несанкционированного доступа с применением средств тестирования и контроля и от утечек по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок;
  • инструктирование специалистов клиента правилам работы со средствами защиты информации и их техническому обслуживанию;
  • оформление отчётной аттестационной документации и «Аттестата соответствия требованиям по безопасности информации».

ТРЕБОВАНИЯ:

• Высшее техническое образование (желательно профильное);
  • Умение работать с контрольно-измерительным оборудованием;
  • Обязателен опыт аттестации ОИ (СТР-К, ГОСТ, Приказ 17, Приказ 21, Приказ 31, Приказ 77);
  • Опыт работы в САПР (например в Visio);
  • Знание нормативно-методических документов.

УСЛОВИЯ:

• Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 10:00 до 18:00;
  • Испытательный срок от 1 до 3 месяцев;
  • Комфортное рабочее место в современном бизнес-центре класса В+ м. Молодежная;
  • Несколько комплектов новых комплексов контрольно-измерительного оборудования;
  • Уровень заработной платы от 130 000 руб. на руки после вычета налогов + ежемесячные премии по итогам работы после прохождения испытательного срока.