Категорийный менеджер

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Williams Oliver
Островная улица 2

Мы планируем Вам доверить:

• Планирование, оптимизация и развитие ассортимента товара в категории/планирование продаж и валовой доходности в категории.
  • Формирование ассортиментной и ценовой политики по категории.
  • Разработка ассортиментных матриц по категории.
  • Определение потребностей покупателя, принятие решения о закупке товара и инициирование предложений по поиску и введению новинок в ассортимент.
  • Определение каналов продаж по товарам вверенной категории.
  • Ответственность за выполнение плана по товарообороту и доходности в категории/
  • Участие в разработке стандартов категорийного мерчендайзинга (совместно с мерчендайзингом).
  • Аналитика ассортимента категории по ключевым показателям (оборот, прибыль, стоки, оборачиваемость, пенетрация и др.).
  • Изучение и анализ конъюнктуры рынка, мониторинг конкурентной среды.
  • Стимулирование сбыта (промо акции, промо цена, промо выкладка).

Мы ожидаем от Вас:

• Релевантный опыт работы в крупных компаниях в должности категорийного менеджера не менее 1 года.
  • Опыт работы с одной из категорий: посуда, товары для дома, бытовая техника.
  • Знание основ категорийного менеджмента и ценообразования в категории.
  • Понимание принципов формирования ценовой и ассортиментной политики торгового предприятия.
  • Уверенный пользователь ПК: Excel (сводные таблицы, сложные формулы), Word, Power point, 1С и OLAP кубы – желательно.
  • Английский язык уровень не ниже B1 Intermediate.
  • Опыт успешного ведения переговоров с поставщиками.
  • Аналитический склад ума, стратегическое мышление, развитые коммуникативные навыки.
  • Опыт разработки и применения различных инструментов стимулирования продаж в категории.
  • Проактивность, нацеленность на результат, умение работать в режиме многозадачности, стрессоустойчивость.

• Работа в крупной, стабильно развивающейся компании!
  • Официальное оформление по ТК РФ.
  • График работы: 5/2, с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00.
  • Офис расположен в живописном месте на территории Московского Гольф-клуба с видом на пойму реки, корпоративный транспорт от м.Молодёжная (5 мин.) и м.Улица1905 года (15 мин.).
  • Бесплатная парковка около БЦ, всегда есть свободные места.
  • Перспективы карьерного и профессионального роста!
  • Подарочные сертификаты в наши магазины к праздникам.
  • Корпоративные скидки до 40% на продукцию наших магазинов.