Специалист по локализации

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Maxim technology
Курган

Привет! Мы - аккредитованная IT компания Maxim Technology. Занимаемся разработкой платформы для пассажирских и грузовых поездок. Самый крупный из наших заказчиков - сервис заказа такси «Максим», который входит в топ-3 агрегаторов такси в России. Мы первыми начали менять рынок такси, создав для maxim цифровую платформу для связи пассажира и водителя раньше Uber и Gett.

Сегодня наша команда работает над высоконагруженными сервисами - в сутки платформа обрабатывает более миллиона заказов. Наше ПО — лидер рынка в регионах России, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Наша команда растёт быстрыми темпами и сейчас в штате более 350 IT-специалистов. Офисы компании располагаются в Кургане, Челябинске, Тюмени, Набережных Челнах, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, но у нас можно работать и удалённо.

Мы ищем внимательного и ответственного специалиста по локализации, который вместе с командой будет участвовать в адаптации и локализации программных продуктов.

Что нужно будет делать:

• Погружаться в продукт и вести проекты по локализации ПО;
  • Заниматься подготовкой документов для редактуры ПО
  • Активно взаимодействовать с заказчиками, юристами, delivery менеджерами, дизайнерами, командой разработки, переводчиками и редакторами;
  • Контролировать качество перевода и давать обратную связь переводчикам и редакторам;
  • Вести отчетность, исследовать и внедрять новые инструменты.

Мы ждем, что вы:

• Имеете опыт работы в сфере переводческих услуг или локализации от 1 года;
  • Разбираетесь в сфере перевода;
  • Обладаете высокой грамотность и навыками деловой переписки;
  • Умеете вести проекты: уточнять детали, подбирать подходящие ресурсы, отвечать на вопросы заказчиков;
  • Знаете английский язык на уровне, достаточном для чтения и переписки.

Будет преимуществом:

• Умение работать в режиме многозадачности;
  • Опыт работы с YouTrack или другим ПО для управления проектами;
  • Высшее лингвистическое образование;
  • Опыт работы с CAT-системами;
  • Обладание знаниями из IT-сферы.

Что дальше?

У нас простой процесс подбора. Тебя ждет интервью с HR и руководителем команды и после этого мы выходим с оффером.

Отправляй свой отклик! Мы тебя ждем.