Инженер по серверному и SAN-оборудованию

Работодатель: Абак-2000
Волгоград
Козловская улица 59А

Кто мы такие:
Абак-2000 – аккредитованная IT компания, входящая в ТОП 25 лучших российских ИТ компаний, ТОП 10 Крупнейших поставщиков решений для видеонаблюдения и видеоаналитики, системный интегратор, с более чем 20-летней историей успеха на корпоративном рынке в области автоматизации технологий и бизнес-процессов.

Что предстоит делать:

• проводить выездные обследования и аудит существующей инфраструктуры заказчика
  • предлагать способы модернизации серверного оборудования и СХД
  • подбирать и производить пуско-наладку вычислительного оборудования на основе предъявляемых требований
  • подготавливать коммерческие и технико-коммерческие предложения
  • производить пуско-наладочные работы
  • осуществлять пресейл и консультировать коллег по вопросам своей специализации

Что для нас важно в будущем сотруднике:

• знание основных сетевых технологий, принципов маршрутизации трафика и протоколов (TCP/IP, NAT, VLAN, DHCP, DNS)
  • знание и опыт поддержки операционных систем семейства Windows и GNU/Linux на уровне администратора
  • опыт подбора и конфигурации серверного оборудования
  • опыт развёртывания и администрирования систем виртуализации (VMware, Hyper-V, KVM)
  • опыт построения и поддержки высоконагруженных SAN-сетей
  • опыт построения и сопровождения отказоустойчивых вычислительных систем
  • знание принципов организации резервного копирования и опыт внедрения подобных систем
  • понимание принципов работы, опыт развёртывания и поддержки системного и инфраструктурного ПО (службы каталогов, СУБД, почтовые сервисы, системы документооборота)

Что мы гарантируем:

• Работа в дружном высоко профессиональном коллективе

• Обучение за счет компании

• Возможность оформления ИТ ипотеки

• Предоставление отсрочки от армии, т.к. мы аккредитованная IT компания

• Программы лояльности (компенсация оплаты за спорт, реферальные программы, ДМС)

• Возможность работать в режиме гибридного графика

Сделай правильный выбор - успей стать частью нашей команды!