Инженер по пожарной безопасности, ГО и ЧС

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: ГК Колобовский текстиль
Иваново (Ивановская область)
1-я Фабричная улица 6

ГК Колобовский текстиль - крупный российский производитель хлопчатобумажных тканей. Мы приглашаем в команду активных, нацеленных на результат специалистов, желающих расти вместе с компанией.

Место работы: пгт. Колобово, 1-я Фабричная улица, 6.

Задачи:

• организация и проведение противопожарных мероприятий;

• планирование пожарно-профилактической работы в организации;

• оформление и ведение необходимой документации для получения заключения о соответствии объектов (зданий, сооружений, оборудования, территории) правилам пожарной безопасности;
  • разработка мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты и предупреждение пожаров на территории организации;
  • разработка инструкций о мерах пожарной безопасности в целом по организации, а также по отдельным структурным подразделениям и объектам;
  • контроль исправного технического состояния средств пожаротушения, систем противопожарного водоснабжения, установок оповещения работников организации при пожаре;
  • содействие государственным инспекторам по пожарному надзору при проведении проверок на территории организации, контроль правильности оформления документов по результатам проверок (актов, протоколов, пр.), объяснения, замечания по оформлению документов;
  • представление интересов организации в государственных органах, в судах при рассмотрении дел о нарушении правил пожарной безопасности, представление необходимых документов и объяснений;
  • разработка нормативных, методических и организационных документов по вопросам гражданской обороны;
  • разработка порядка организации и ведения гражданской обороны в организации.
  • анализ состояния гражданской обороны и подготовка ежегодного доклада о состоянии гражданской обороны в организации, учет объектов и имущества гражданской обороны, выбор способов или логических приемов для обоснования принимаемых решений.

• пройденное обучение мерам пожарной безопасности;
  • пройденные обучение и проверка знаний требований охраны труда;
  • наличие всех необходимых допусков;
  • опыт работы в области пожарной безопасности и ГО от 3-х лет;
  • опыт взаимодействия с проверяющими органами;
  • знание законодательства в области пожарной безопасности, ГО и ЧС;
  • самостоятельность, самоорганизованность, ответственность.

• достойный уровень оплаты труда;
  • ДМС при полной занятости;
  • комфортные условия труда;
  • высокий уровень корпоративной культуры;
  • тренинги (обучения) по различным направлениям за счет компании при полной занятости;
  • корпоративную мобильную связь при полной занятости;
  • работу в дружном коллективе;
  • график работы: пн-пт с 8.00 до 17.00 либо по договоренности;
  • возможен удаленный формат работы, сопровождение, частичная занятость;
  • испытательный срок от 1 до 3-х мес.;
  • соблюдение ТК РФ.

Хотите стать частью нашей команды? Ждем ваш отклик!