Пишущий редактор

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: КРОК
Волочаевская улица 5/1

Мы ищем пишущего редактора — писать материалы об инфраструктурных продуктах и сервисах, а в перспективе — построить редакцию.

Немного о нас

Мы – дружная и амбициозная команда разработки инфраструктурных продуктов и сервисов. Наш флагманский продукт — это публичная инфраструктурная платформа собственной разработки. Пользователями платформы являются более 800 компаний – крупных корпораций и представителей бизнеса среднего масштаба.

Команда сфокусирована на развитии и ищет талантливых специалистов, которым интересна работа над технологичным продуктом.

Что предстоит делать:

• Создавать и поддерживать актуальность пользовательской документации;
  • Писать анонсы обновлений и посты для блога и telegram-канала;
  • Писать статьи для Хабра;
  • Давать дизайнерам брифы для креативов;
  • Самостоятельно разбираться в задачах и собирать необходимую информацию от команд разработки и маркетинга.

Кто нам нужен:

• Опыт работы редактором/техническим писателем/копирайтером/аналитиком в ИТ от одного года;
  • Отличное владение письменным русским языком и умение объяснять сложные вещи простым языком;
  • Готовность погружаться в технические детали облачных сервисов и их продвижение;
  • Самостоятельность и проактивность: разговаривать с командами разработки и маркетинга на одном языке;
  • Навыки работы с reStructuredText, MarkDown, Confluence и Git;
  • Плюсом будет опыт работы с ГОСТ 19 и 34 серий.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Широкий стек технологий и проектов, возможность гибко строить свой карьерный трек;

• Зарплату, соответствующую опыту и навыкам, прозрачную систему мотивации;

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;

• Поддержку профессионального развития – курсы и тренинги от корпоративного университета, внешнее обучение за счет компании;

• Возможность делиться экспертизой – выступать на внешних и внутренних митапах и конференциях, писать в техноблоги, участвовать в студенческих образовательных программах от brainz by CROC;

• Well-being-программы – расширенный пакет ДМС со стоматологией и психологом, телемедицина 24/7, hotline CROC (внутренняя система консультирования и оперативной помощи по вопросам здоровья);

• Спорт – сезонные спортивные программы, современный спортзал для занятий в офисе, беговой клуб, приложение Croc Sport, командные соревнования по популярным видам спорта;

• Яркая корпоративная жизнь – более 100 программ в год (совместные путешествия, праздники, тимбилдинги, клуб путешественников, случайный кофе);

• Комфортный офис с компенсацией питания в CROC Cafe, экосистемой сервисов, парковкой, корпоративным транспортом от метро.

Если вы видите себя в этой роли, прикладывайте резюме и портфолио к отклику – будем рады узнать о вас больше.

Данное описание вакансии не является офертой