SRE-инженер

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс

Практически у каждого крупного сервиса Яндекса — Маркета, Такси, Музыки, Еды — есть процесс оплаты. Мы хотим сделать этот процесс бесшовным, удобным и безопасным, создав такой банк, которым нам самим хотелось бы пользоваться.

Команда SRE Финтеха отвечает за надёжность и доступность финансовых сервисов в компании.

Мы придумываем, реализуем и сопровождаем разные архитектурные решения, создаём комфортные условия для разработки.

Уже сейчас мы поддерживаем больше ста сервисов, развернули десятки кластеров разных баз данных и следим за тысячей виртуальных машин. Идём по пути открытых технологий и популярных практик. Используем Kubernetes, Terraform, Ansible и GitLab.

Мы ищем инженеров с разным опытом, и не обязательно из банковской сферы. Для начинающих подберём ментора, а сильным специалистам будет где реализовать свои амбиции. Приходите к нам, чтобы вместе улучшать существующие системы и придумывать новые.

Какие задачи вас ждут

• Отвечать за здоровье и аптайм базовой инфраструктуры
  • Улучшать архитектуру систем управления и автоматизации работы кластера
  • Делать инфраструктурное облако масштабируемым и высокодоступным
  • Участвовать в проектировании современной облачной инфраструктуры проекта
  • Разрабатывать инструменты автоматизации управления инфраструктурой
  • Повышать надёжность и безопасность системы
  • Участвовать в разработке системы управления надёжностью облака

Мы ждём, что вы

• Работали с Unix-системами (Linux или FreeBSD)
  • Понимаете, как пользовательские приложения взаимодействуют с ОС
  • Работаете с базами данных (SQL и NoSQL)
  • Строили или администрировали отказоустойчивые системы, работающие 24/ 7/365 с минимальным участием человека
  • Понимаете, как устроены сетевые протоколы и зачем нужна маршрутизация
  • Писали на Python, C++ или Go
  • Локализовали проблемы в больших и сложных системах
  • Хотите развивать новый продукт