PR-менеджер

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Купер
Овчинниковская набережная 18/1с1

Купер — сервис доставки из магазинов и ресторанов, свой человек по покупкам. Сервис работает в 360 городах России. Около 160 магазинов еды, 36 000 ресторанов, 25 аптечных сетей, 1 300 магазинов непродовольственных товаров доверяют Куперу развитие своих онлайн-продаж. Офисы компании открыты в Москве, Томске и Орле.

С 2019 года команда выросла в несколько раз и сейчас насчитывает более 6 000 сотрудников. Компания создаёт возможности для профессионального роста и достижения выдающихся результатов.

Команда о себе

Строим бренд, который создали с нуля и вывели в категории в top of mind. А ещё развиваем программу лояльности, которой пользуются уже больше 75% наших клиентов. Каждый день перед нами новые вызовы — и нам это нравится, потому что так мы быстрее растём!

Что нужно делать:

• Реализовывать PR стратегию компании и учувствовать в ее актуализации;
  • Планировать PR активности в рамках закрепленных направлений;
  • Искать и освещать информационные поводы;
  • Организовывать пресс-мероприятий и мероприятий для партнеров;
  • Работать со СМИ: day-to-day коммуникации, поддержание в актуальном состоянии базы контактов;
  • Инициировать качественные публикации о компании в деловых и отраслевых СМИ;
  • Координировать участие компании в премиях, рейтингах и конкурсах;
  • Планировать и реализовывать специальные проекты в СМИ;
  • Планировать, реализовывать и оценивать эффективность PR-кампании;
  • Писать различные виды PR текстов;
  • Разрабатывать и актуализировать справочно-информационные материалы о компании;
  • Организовывать участие компании и ее представителей в деловых мероприятиях.

Тебе к нам, если ты:

• Имеешь высшее образование: PR, маркетинг, журналистика, филология;
  • Имеешь опыт в PR от 1 до 3 лет;
  • Есть опыт написания различных видов PR текстов;
  • Имеешь живые контакты в СМИ;
  • Обладаешь хорошими коммуникативными и презентационными навыками;
  • Есть опыт организации мероприятий (как онлайн, так и оффлайн) и организации участия компании в деловых мероприятиях;
  • Имеешь опыт планирования, реализации и оценки эффективности коммуникационных кампаний;
  • Есть опыт организации участия компании в премиях, рейтингах, конкурсах;
  • Знаешь основы законодательства о СМИ и рекламе;
  • Умеешь оценивать эффективность PR-коммуникаций качественно и количественно.

• Гибкость процессов и свободу в принятии решений;
  • Возможность реализовать свои идеи в проекте с многомиллионной аудиторией;
  • Работу в компании с культурой роста и постоянного развития, множество внешних и внутренних учебных программ, менторов, амбициозных проектов, призванных вывести тебя на новый уровень;
  • Конкурентную заработную плату (по результатам собеседования) с регулярной возможностью роста по результатам работы;
  • Ипотека для сотрудников экосистемы Сбербанка;
  • ДМС со стоматологией, а также скидки на фитнес, курсы, услуги нашего сервиса и многое другое;
  • Офис в центре Москвы с видом на Кремль, места для уединенной работы, зоны для занятий спортом и отдыха, регулярные командные мероприятия;
  • Гибридный график работы.