Специалист по автоматизации тестирования / QA Engineer

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Altcraft
Рязань
улица Каширина 1

Суть вашей работы будет заключаться в поиске и систематизации проблем, вручную и автоматически.
Необходимо будет грамотным языком описывать разработчикам истории возникновения проблем.
Автотестирование на Python и Katalon. Вам необходимо будет корректировать существующие тесты и формировать новые.

Мы делаем продукт энтерпрайз уровня для крупных организаций.
Применяемый стек технологий: Linux, Golang, Python, MongoDB, SSDB, PostgreSQL, RabbitMQ, JS, ReactJS, JQuery, Vue

Вы должны осознавать как работают сети и как, в частности, устроен Интернет, HTTP. Уметь гуглить, пользоваться любым ПО на интуитивном уровне: например залезть в незнакомую вам БД и вытащить структуры данных. Вы должны быть достаточно ленивы, чтобы автоматизировать процессы тестирования, но недостаточно ленивы, чтобы забивать на рабочие процессы. Иногда вам придется обращаться к документации по протоколам и RFC на английском языке.
Вам придется разобраться в нашей маркетинговой платформе, хорошо что она у нас одна.

Чек-лист перед откликом:

✓ Требуемый опыт работы - от года: разработчиком или тестировщиком.
✓ Знания python обязательны.
✓ Понимаете как работают веб приложения.
✓ Работаете с Git.
✓ Вы прямо сейчас посмотрите справку по curl на английском, и сможете им воспользоваться.

Дополнительно будем рады если вы:

✓ Последовательны и дотошны;
✓ Имели опыт работы с Linux, Bash;
✓ Пользовались Postman или похожими продуктами;
✓ Писали документацию.

Работа предполагается в уютном офисе на ул. Каширина, д. 1Т. Кофемашина, печеньки, обеды - все включено:)