Технический писатель (ВБ банк)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Мы - Wildberries, один из самых крупных и известных маркетплейсов, который создают более 3-х тысяч IT-специалистов. Мы создаем сервисы для себя - это автоматизация процессов логистики/складов/ПВЗ, эко-система платежных продуктов и многое другое.

Мы находимся в поиске технического писателя в команду инфраструктуры (ВБ банк).​​​​​​​

Предстоящие задачи:

• Разработка, доработка и проверка технической, эксплуатационной и пользовательской документации для проекта;
  • Анализ целевой аудитории документа, выяснение ее задач, потребностей в информации, уровня подготовки;
  • Формирование электронной версии документов;
  • Контроль вносимых изменений, поддержание актуальной версии документов с использованием систем контроля версий.

• Релевантный опыт работы от 2-х лет техническим писателем в проектах, связанных с разработкой и внедрением информационных систем;
  • Грамотность;
  • Умение составить понятный и логичный текст в инфостиле;
  • Понимание процессов и этапов разработки;
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение выявлять детали, прояснять и валидировать информацию;
  • Умение планировать свою работу;
  • Опыт работы с различными сервисами и приложениями для документирования, построения диаграмм и интерфейсов (Wiki, Miro, Figma и др).

Будет плюсом:

• Опыт работы в направлении инфраструктуры.

• Возможность гибкого начала рабочего дня, 100% удаленный или гибридный формат (есть несколько офисов в Москве);
  • Интересные и амбициозные задачи (работа на проекте с нуля), возможность для горизонтального и вертикального карьерного роста;
  • Оформление по ТК РФ в IT компанию с первого дня (также есть возможность трудоустройства по ИП, ГПХ).
  • Современный стек, минимум бюрократии.
  • Бонусы компании: ДМС, партнерские программы по обучению и фитнесу, корпоративное питание для сотрудников в офисе, скидка 40% на технику.