Ведущий специалист по защите информации

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Газпром нефть

Кто мы:

Мы – команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Мы меняем и создаем новые подходы к информационной безопасности. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный сервис вместе с нами.

• обеспечивать соблюдение параметров соглашений об уровне обслуживания (SLA), заключенным в рамках сервисных договоров;
  • участвовать в подготовке предложений по совершенствованию комплексной системы защиты информации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
  • создавать и сопровождать заявки на создание информационных ресурсов и предоставление доступа к информационным ресурсам заказчика;
  • участвовать в проведении организационных и технических мероприятий, обеспечивающих комплексную защиту информации;
  • своевременно выявлять и информировать о возможных каналах утечки или утраты конфиденциальной информации;
  • выполнять обслуживание систем защиты информации заказчика, предусмотренное договорными обязательствами
  • контролировать исполнение требований по информационной безопасности и защите информации, принимать участие в расследовании инцидентов в интересах заказчика;
  • фиксировать и анализировать инциденты информационной безопасности, принимать участие в их расследовании в интересах заказчика;
  • разрабатывать отчетную документацию.

Мы ожидаем, что ты:

• имеешь высшее техническое образование;
  • обладаешь опытом применения знаний в области защиты информации, средств криптографической защиты информации и электронной подписи в РФ/международных.;
  • имеешь навыки администрирования и эксплуатации систем защиты информации (в т.ч. криптографических) в физической среде и в среде виртуализации;
  • имеешь опыт работы с *NIX-системами;
  • имеешь уверенный уровень администрирования MS Windows, MS Windows Server.

• работу в Компании, внесённой в список аккредитованных Минцифры;
  • возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • возможности для интенсивного обучения;
  • качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • софинансирование фитнеса, возможность посещать бассейн за счет компании;
  • корпоративные скидки для изучения английского языка и профессиональные ИТ-курсы у внешних провайдеров;
  • подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.