Ведущий специалист (id 151)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Газпром ЦПС
26-я линия Васильевского острова 7

Газпром ЦПС (Цифровые Проектны и Сервисы) – аккредитованная IT-компания, проектирующая и разрабатывающая ИТ решения для газодобывающей отрасли. Мы создаем информационные системы и ресурсы для сопровождения крупных энергетических проектов.

Мы приглашаем к нам в команду кибербезопасности Администратора информационной безопасности

Основные требования:

• Высшее законченное образование (информационные технологии, информационная безопасность);
  • Опыт работы по направлению информационной безопасности от 1 года;
  • Знание Windows и Linux на уровне администратора, понимание работы их защитных механизмов;
  • Понимание принципов работы решений класса NGFW, SIEM, DLP, EDR, WAF, СКЗИ, Sandbox, IdM\IdP, PAM;

• Знание стандартов ГОСТ, ИСО, NIST, PCI DSS в части информационной безопасности;
  • Понимание методов обеспечения безопасности контейнеров;
  • Опыт работы с cmd, powershell, bash.

Желательные требования:

• Опыт разработки ПО;
  • Знание ФЗ № 152, ФЗ № 149, их подзаконных актов и порядка их исполнения в части построения систем защиты информации;
  • Знание нормативной базы ФСТЭК и ФСБ в части обеспечения информационной безопасности (Приказ ФСТЭК № 21, Приказ ФСБ 378, СТР-К, ПКЗ 2005 и др.);

• Участие в проектах по внедрению автоматизированных систем;
  • Внедрение и администрирование средств защиты информации;
  • Выполнение требований законодательства в области обеспечения информационной безопасности.

• Офисный формат работы (ст.м.Василеостровская);
  • Работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • Конкурентная заработная плата;
  • Годовое премирование;
  • ДМС со стоматологией;
  • Компенсация спорта;
  • Корпоративное обучение;
  • Корпоративные мероприятия и спортивные активности.