Бизнес-аналитик в команду развития информационного портала

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Банк ВТБ (ПАО)

В нашу дружную команду образовательного портала для предпринимателей Ближе к Делу ВТБ ищем бизнес-аналитика с опытом работы web-аналитиком. Вы будете левой рукой Руководителя проекта.

Наша миссия - используя силу информации, помогать малому и среднему бизнесу России развиваться и корректировать процессы быстро и безболезненно, если этого требует реальность.

Мы работаем по SCRUM. У нас есть дейли, ретро, планирование и полный эджайл :)

Команда in-house. Подчинение Руководителю портала Ближе к Делу.

Обязанности

• сбор, выявление, оценка и декомпозиция бизнес, пользовательских и функциональных требований;
  • описание бизнес-требований (форматы Use Case, User Story) и бизнес-процессов в виде схем (UML / BPMN);
  • трансформировать бизнес-требования команды портала в конкретный функционал, участвовать в формировании технического бэклога;
  • выдвигать гипотезы и проверять при помощи аналитических инструментов;
  • работать с Яндекс.Метрикой - настраивать счетчики, цели, пиксели для корректного сбора информации, трекинга событий, настраивать отслеживание целей и конверсий;
  • вести документацию во внутреннем сервисе Банка.

Требования

• опыт от 2х лет сбора и описания требований в виде сценариев Use Case / User Story, и описания бизнес-процессов в формате As is/To be в нотации BPMN;
  • знание современных трендов UX/UI, анализ CJM;
  • опыт декомпозиции требований на технические задачи;
  • владение Excel, SQL;
  • аналитический склад ума, уверенная работа с цифрами и другими данными;
  • опыт разработки проектной и технической документации;
  • опыт работы продуктовым / web аналитиком или большой интерес к этому вопросу будет преимуществом.
    (У нас есть стратегическая задача - настроить процесс по сбору сквозной воронки - трафик на продукты банка - открытый продукт. Помогать будут смежные команды и сильный веб аналитик внутри стрима);
  • понимание маркетинговых и продуктовых метрик;
  • навыки работы с Yandex Metrica, DataLens, BI-системами – будут Вашим преимуществом.