Software engineer (Python/Go) / Инженер-программист в команду сетевой автоматизации

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Яндекс

Сервисы Яндекса работают бесперебойно благодаря сетевой инфраструктуре. Десятки тысяч сетевых устройств участвуют в маршрутизации и фильтрации десятков терабит трафика в секунду.

Наша команда делает так, чтобы управлять этими устройствами было удобно и безопасно. Мы пишем инструменты автоматизации, чтобы:

• Вводить оборудование в работу. Подключили устройство — остальное произойдёт само.
  • Конфигурировать множество устройств. Сетевые инженеры знают, как оборудование должно быть сконфигурировано, а наша автоматика проверяет, корректны ли изменения, и доставляет их на устройства постепенно, чтобы ничего не сломать.
  • Выполнять типовые задачи на оборудовании. Сетевые инженеры создают сценарии для управления устройствами в системе, а мы делаем так, чтобы сценарии выполнялись надёжно и прозрачно.

Если вам интересно работать с сетевым оборудованием и протоколами и делать инструменты, которыми станут пользоваться профессионалы в области сетевой инфраструктуры, то вам у нас понравится.

Какие задачи вас ждут:

• Проектировать, разрабатывать и внедрять масштабные системы управления сетевой инфраструктурой;
  • Придумывать подходы к описанию сетевой инфраструктуры и сценариев автоматизации.

Мы ждём, что вы:

• Уверенно владеете Python или Go, а лучше тем и другим;
  • Знаете принципы построения систем автоматизации инфраструктуры;
  • Знаете принципы работы протоколов маршрутизации (в частности, BGP);
  • Разбираетесь в устройстве компьютерных сетей.

Будет плюсом, если вы:

• Работали с сетевым оборудованием, занимались его настройкой и обновлением.