DevOps инженер в команду УДКЗ

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы команда УДКЗ Сбербанка, которая занимается ведением всех видов дебиторской и кредиторской задолженностей в Сбере.

Наша АС содержит несколько функциональных подсистем и огромное количество интеграций со смежными командами банка.

Мы ищем DevOps инженера для сопровождения и построения CI/CD процессов нашей системы.

Обязанности

• Администрирование стендов, разбор инцидентов, внедрение новых продуктов
  • Поддержка установок релизов системы
  • Выстраивание CI/CD
  • Мониторинг системы, проработка предложений по улучшению производительности и надежности систем
  • Настройка и системное администрированию, диагностированию неисправностей и восстановлению работоспособности автоматизированных систем
  • Автоматизация процессов сопровождения

Требования

• Опыт работы с RedHat JBoss/WildFly
  • Знакомство с OpenShift (Docker, Kubernetes)
  • Знание СУБД Oracle/PostgreSQL
  • Опыт работы с Apache Kafka
  • Опыт автоматизации: написание скриптов на Jython/Python, bash, PowerShell, навыки работы с Jenkins
  • Опыт работы с Git
  • Готовность развиваться в технических вопросах архитектуры и разработки системы
  • Коммуникабельность, стрессоустойчивость
  • Опыт работы в инструментах Jira/Confluence

Условия

• Официальное оформление с первого дня
  • Стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • Корпоративная пенсионная программа
  • Корпоративное обучение за счет компании
  • Реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить денежное вознаграждение
  • Корпоративный спортзал
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы