ИТ риск-менеджер

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Московский Кредитный Банк
улица Академика Королева 4к4

МКБ сегодня — не просто банк. Это сервисы, которыми пользуются люди с разными потребностями, интересами и желаниями. И для каждого нашего клиента мы стараемся сделать удобные и качественные ИТ-продукты.

Без сильной, экспертной ИТ-команды это было бы невозможно, поэтому у нас всегда есть интересные проекты для проверки твоих скиллов, собственная IT-академия для начинающих и классный мерч, который можно получить за хорошую работу.

Сейчас наша команда в поисках ИТ-риск менеджера.

Чем придется заниматься:

• Обеспечение методологической поддержки по вопросам управления операционным риском, риском ИС, непрерывности бизнес деятельности, операционной надежности сотрудникам ИТ и бизнес подразделений;
  • Проведение регулярной оценки ключевых контролей риска;
  • Управление инцидентами (событиями) по риску ИС. Процесс проведения классификации событий, контроль качества анализа первопричин, верификация планов мероприятий, контроль за исполнением, контроль регистрации событий в базе СОР (проработка шагов по автоматизации загрузки событий в базу СОР);
  • Контроль процесса управления изменениями (change management), повышение качества подготовки и реализации изменений с целью минимизации рисков;
  • Проведение регулярных самооценок рисков информационных систем (новые/изменяемые продукты, процессы, внедрение новых/изменения существующих систем, ad-hoc самооценки, сценарный анализ и др.).

• Знание законодательства – в частности - 716-П, 787-П, ГОСТ Р ИСО 31000, ГОСТ Р ИСО 22301;
  • Знание ИТ-риск методологий, лучших практик и стандартов в области ИТ;
  • Навыки работы с ITSM системами (Omnitracker, BMC и другие);
  • Применение процессов ITIL, Cobit на практике;
  • Навык самостоятельно описывать угрозы и возможные риски, проводить анализ процессов и составлять суждения.

• Гибридный формат работы (Москва, улица Академика Королева, 4к4, м. ВДНХ);
  • Корпоративная электронная библиотека;
  • Страхование при выезде за рубеж;
  • Корпоративная социальная и материальная поддержка в определенных жизненных ситуациях;
  • 10 рабочих дней 100% оплачиваемого листа нетрудоспособности в год;
  • Корпоративные скидки и специальные акции от компаний- партнеров;
  • Льготные условия на продукты Банка;
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей.