Системный инженер SOC

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: ИнфоТеКС
Новосибирск
улица Фрунзе 86

АО «Перспективный мониторинг» (входит в ГК «ИнфоТеКС») — один из лидеров рынка коммерческих SOC и исследований защищённости, разработчик киберполигона Ampire и других продуктов в области информационной безопасности. В нашей команде более 100 профессионалов: пентестеры, исследователи, ревёрсеры, разработчики, аналитики, специалисты SOC.

Мы развиваем 4 собственных продуктовых направления, к настоящему моменту присутствуем в 6 городах России – Москва, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск, Пенза и Владивосток.

У нас принято прокачивать скиллы, делиться экспертизой и знаниями. Мы учимся как внутри, так и вне компании - регулярно участвуем в крупнейших ИБ конференциях, выделяем время сотрудникам на проведение собственных исследований, готовы поддержать талант и высоко ценим нашу команду. А еще мы реализуем практику вертикального и горизонтального развития – большинство наших руководителей выросло внутри компании!

Приглашаем системного инженера на поддержку сервисов центра мониторинга компьютерных атак.

Задачи:

• Настройка и поддержка работоспособности существующих технических средств и сервисов центра мониторинга;
  • Проектирование и внедрение новых информационных систем для центра мониторинга;
  • Разработка предложений по интеграции новых сервисов и автоматизации работы существующих;
  • Подключение информационных систем заказчика к центру мониторинга, их контроль и поддержка работоспособности;
  • Участие во внедрении процедур для оперативного устранения инцидентов и неисправностей в информационных системах;

Ожидания от квалификации:

Необходимые навыки:

• Опыт настройки и эксплуатации активного сетевого оборудования;
  • Понимание принципов коммутации, статической маршрутизации, работы сетевых и транспортных протоколов;
  • Опыт мониторинга, диагностики и устранения неисправностей в сети;
  • Знание и навыки работы с ОС Linux (Debian, Ubuntu, CentOS);
  • Знание и навыки работы с системой мониторинга Zabbix;
  • Знание практических основ информационной безопасности;
  • Опыт написания скриптов автоматизации для задач по администрированию ИТ-инфраструктуры;
  • Знание и опыт работы с системой контроля версий Git;
  • Навыки работы в Agile/Scrum средах.

Будет плюсом:

• Опыт администрирования продуктов ViPNet (ЦУС, УКЦ, ViPNet Coordinator Windows, Coordinator HW, ViPNet IDS, ViPNet TIAS);
  • Наличие сертификатов по продуктам ViPNet;
  • Опыт построения и администрирования сложных VPN-сетей на базе продуктов ViPNet или OpenVPN;
  • Опыт работы с Docker контейнеризацией;
  • Опыт работы с платформой виртуализации VMware vCenter;
  • Опыт работы с ELK/OpenSearch-стеком;
  • Базовые знания языков и методов программирования;
  • Опыт работы с SIEM-системами;

Условия работы:

• начало работы с 8.00 до 11.00, продолжительность рабочего дня 8 часов + 1 час на обед.
  • оплачиваемое работодателем питание в офисе или кафе.
  • ДМС (добровольное медицинское страхование) - различные варианты программ, страховка от несчастных случаев.
  • корпоративные мероприятия и спортивные инициативы (футбол).
  • возможность получения профессиональных сертификатов и прохождения курсов повышения квалификации за счёт компании.