Инженер КИПиА и АСУ

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: ХитекКи
Уфа
Более 6 лет

Мы - Строительная компания Хитекки - делаем проекты, которые восхищают!

Уже на протяжении семи лет мы претворяем в жизнь масштабные и уникальные проекты: от величественных бизнес-центров до шикарных гостиничных комплексов и многофункциональных торгово-развлекательных центров по всей России.

Посмотреть про нас, можно тут: https://disk.yandex.ru/d/g45b9Eur-O_QVA

Наша компания активно развивается и расширяет свои горизонты! В связи с масштабирующимся бизнесом, мы ищем продуктивного Инженер КИПиА и АСУ, который поможет нам держать курс на успех.

Вакансия предлагается для выполнения определенного участка работ, на срок 9-12 месяцев, для кандидатов рассматривающих более долгосрочные проекты, после окончания текущей работы будет предложено участие в других перспективных проектах компании.

Итогом Вашей работы будет: полноценное выполнения подготовительных работ для пуско-наладки. Своевременное выполнение ПНР и выявление отклонений от технических норм и рабочей документации, в ходе СМР слаботочных систем (BMS, RS, АОВ). Своевременная приемка выполненных работ и проведения испытаний.

Ваш вклад в наш успех:

1. Планирование ПНР систем по диспетчеризации и назначенных слаботочных систем. Отчетность по ходу ПНР;

2. Локальная и комплексная пуско-наладка диспетчеризации нижнего уровня (КИПиА) и среднего уровня (программирование контроллеров);

3. Проверка прохождения сигналов до пульта в шкафу АСУ и передачи данных между контроллерами, шлюзами, серверами;

5. Настройка технологических параметров СИ (расходомеры, уровнемеры, датчики температуры, давления и т.п.);

6. Формирование и передача в соответствующей форме данных для исполнительной документации;

7. Подготовка и подписания документации по проведенным испытаниям, актов, протоколов и т.п. необходимых для приемо-сдаточных мероприятий и ввода в эксплуатацию;

8. Контроль качество СМР и приемка выполненных работ по КИПиА, назначенных слаботочных систем;

9. Проверка ВОР и данных ИД для передачи в ПТО;

10. В ведение входят слаботочные системы: контроль и приемка СМР по АОВ (автоматика общеобменной вентиляции), BMS (диспетчеризация здания), RS (автоматизация номерного фонда). Пуско-наладочные работы BMS. По мере необходимости привлечения по системам RS, АОВ, СТС, АУПТ, ОЗДС, ПСППА, СОТС и т.п.

Требования (обязательно):

1. Общий опыт работы от 7 лет на должности инженера КИПиА или инженером АСУ (желательно в ПНР от 5лет, и СМР от 1года);
  2. Знание теоретических основ электротехники и автоматизации технологических процессов в промышленностях, ПУЭ, СНиП, ТБ;
  3. Опыт ПНР на объектах типа: ТЦ, завод, большие медицинские учреждения, гостиницы, развлекательные центры, гражданские общественные здания, например аэропорт;
  4. Знание нормативной базы СМР электроустройств, чтение схем, умение проверки расключений, навык проведения испытаний системы, поиска неисправностей и их устранение;
  5. Понимание принципов работы scada систем.

Будет Вашим принципиальным преимуществом:

1. Опыт работы с оборудованием Schneider Electric (очень желателен);
  2. Опыт работы с оборудованием Hikvision, Рубеж, Extreme;
  3. Опыт программирования контроллеров Schneider.

Наши условия, которые Вам понравятся:

1. Объект и офис в центре г.Петропавловск-Камчатский;
2. Комфортное размещение - в 2-х комнатной квартире с коллегой, за счет компании;

3. Итоговая заработная плата обсуждается с успешным кандидатом и будет зависеть от Ваших навыков и опыта работы;
4. Выплата суточных: 21 000т.р. за месяц на руки;
5. Вахтовый метод работы: 3 месяца в графике 6/1 с 08:00 до 19:00, и 2 недели оплачиваемого межвахтового отпуска;
6. Перелеты 4 раза в год (согласно графику), до места работы и обратно, за счет компании;
7. Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
8. Работа в уникальных проектах, которыми мы гордимся.

Если Вы опишите результаты своей работы сопроводительным письмом в отклике на вакансию, то Ваше резюме будет рассмотрено в первую очередь.