Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Аквариус, Группа компаний
Бизнес-парк Румянцево

Ведущий сетевой инженер

ПК «Аквариус» – ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT‑решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности.

Наша компания, основанная в 1989 году, осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России. На сегодняшний день численность превышает 2000 человек, и мы продолжаем активный рост.

Производственные комплексы (рассчитанные на выпуск свыше 2 млн единиц высокотехнологичных устройств в год) расположены в городах Тверь и Шуя.

Основные направления деятельности компании:
Мы разрабатываем и производим в России современные клиентские устройства - десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, серверы и СХД, телеком оборудование, проектируем системные платы, создаем сложные IT‑решения и разрабатываем собственные программные продукты. Осуществляем сервисное и гарантийное обслуживание (сеть сервисных центров в 135 городах РФ).

Основные задачи:
- Оказание клиентам технической и информационной поддержки по работе сетевого оборудования отечественных и мировых производителей (Аквариус, Cisco, Eltex, Вrocade, HPE и др.):
▪ поиск и устранение неисправностей в работе сетевого оборудования;
▪ монтаж, установка, настройка, ввод в эксплуатацию сетевого оборудования;
▪ предоставление консультаций пользователям;
- Взаимодействие с центром разработки Аквариус;
- Участие в тестировании и пусконаладочных работах, связанных с вводом в эксплуатацию сетевого оборудования;
- Обучение инженеров компании;
- Ведение базы знаний по сетевому оборудованию для технических специалистов компании.

Пожелания к кандидату:
- Знания и опыт поддержки сетевого оборудования отечественных и мировых производителей;
- Высшее техническое образование;
- Опыт работы не менее 3-х лет в области ИТ.

Наши условия:
- Работа в надежной компании, являющейся частью ведущего крупнейшего холдинга производителя широкой линейки серверного оборудования, СХД, сетевого оборудования, клиентских устройств (ПК, ноутбуки, мобильные устройства и т.д.);
- Конкурентная зарплата, ДМС, кафетерий льгот;
- Территориально БЦ «Румянцево», метро Румянцево;
- График работы с 10:00-19:00/09:00-18:00, с понедельника по пятницу;
- Возможность карьерного роста внутри компании. Внутреннее и внешнее обучение.