Дизайнер дизайн-системы /UI kit

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: СберОбразование
Вятская улица 27с7

ООО «СберОбразование» — компания экосистемы Сбера, созданная в 2021 году. Мы внедряем цифровые решения и создаём новые возможности для непрерывного обучения.

Сейчас мы ищем дизайнера дизайн-системы в СберКласс. Это современная цифровая платформа, которая помогает ребёнку раскрыть потенциал, а учителю — вовлечь учеников в образовательный процесс и мотивировать их учиться осознанно.

СберКласс активно меняется, поэтому мы в поисках дизайнера со свежим взглядом, который поможет нам создать новую платформу.

Что вам предстоит делать:

• Разрабатывать и поддерживать компоненты UI Kit для внутренних и внешних проектов.
  • Создавать и развивать дизайн-систему, обеспечивающую единообразие интерфейсов.
  • Поддерживать и развивать гайды и библиотеки паттернов
  • Взаимодействовать с кросс-функциональными командами (продуктовые менеджеры, разработчики, UX-исследователи) для внедрения и оптимизации дизайн-решений.
  • Участвовать во всех стадиях разработки продукта.
  • Анализировать слабые стороны дизайн-системы и предлагать улучшения.
  • Постоянный мониторинг и внедрение лучших практик в области UI/UX дизайна.
  • Стоять на защите интересов и реальных потребностей пользователей.
  • Развивать идеи и концепции взаимодействия пользователя с системой, учитывая уже существующие гайдлайны.
  • Проектировать пользовательские сценарии.
  • Расти как дизайнер вертикально и горизонтально, прокачивая мягкие навыки.

Наши ожидания:

• Отличное знание Figma (стили, свойства, автолейауты, компоненты, дизайн-токены, плагины и т.д.);
  • Понимание работы токенов
  • Опыт работы в UI/UX дизайне от 3 лет, предпочтительно в разработке дизайн-систем.
  • Опыт в разработке мобильных приложений
  • Умение анализировать и дорабатывать UX с целью повышения юзабилити.
  • Опыт создания и поддержки дизайн-систем, работа над визуальным стилем продукта.
  • Опыт работы с инклюзивностью. Например, работа с цветами, настройка контраста, интерфейс для слабовидящих
  • Взаимодействие с командой разработки и другими отделами, передача макетов во фронтенд, осуществлять ревью качества верстки дизайн-макетов.
  • Знание цвета, типографики, композиции, пиктограмм;
  • Базовые знания HTML, CSS, JavaScript, UI-фреймворков

Будет плюсом:

• Опыт работы в EdTech.
  • Умение работать с анимацией в интерфейсах и опыт создания моушн-дизайна.
  • Опыт проведения тестирования интерфейсов, поиск интерфейсных решений с помощью аналитики.

Мы заботимся о наших сотрудниках и предлагаем:

• Амбициозные задачи, творческую атмосферу, поддерживающую команду.
  • Годовую премию по результатам работы.
  • Ежегодную индексацию и индивидуальный пересмотр заработной платы.
  • Дополнительное медицинское страхование и возможность страхования родственников.
  • Полис путешественника.
  • Ипотечное кредитование на льготных условиях.
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки, бонусы и акции экосистемы;
  • Обучение в Виртуальной школе Сбербанка;
  • Комфортную рабочую среду;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Территориально м. Савеловская, шаговая доступность от метро: офис на первые 3 месяца, далее - гибридный формат работы.

В сопроводительном письме добавьте ссылку на ваше портфолио.

Будем рады работать вместе