Java-разработчик Middle+/Senior

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: Контур
Самара

Контур — экосистема для бизнеса. Каждая третья компания в стране решает бизнес-задачи, используя наши сервисы. Мы автоматизируем документооборот, бухгалтерию и отчетность. Делаем эти процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

Сейчас мы ищем java-разработчиков уровня middle+/senior в несколько проектов:

Финтех — выстраиваем работу бизнеса с банковскими сервисами, начиная от регистрации и открытия рас. счета, в едином окне экосистемы Контура.

Платформа сервисов — развиваем и поддерживаем справочник ФИАС (федеральной информационной адресной системы), который интегрируется в наши сервисы.

Рейнджеры — команда универсальных разработчиков, которые не привязаны к конкретному проекту, а приходят на помощь в тот, где нужны больше всего.

Технологический стек
Java, Kotlin, Spring, PostgreSQL, RabbitMQ, Kafka, JUnit, Gradle, Kubernetes, ELK.

Чем предстоит заниматься
  • Проектировать фичи совместно с лидом / архитектором.

• Участвовать во всем цикле разработки сервиса: от идеи до внедрения.

• Дорабатывать функциональности, расширять бизнес-сценарии.

• Разрабатывать интеграции с сервисами Контура.

• Анализировать и декомпозировать задачи.

• Проводить code review других разработчиков.

Наши ожидания
  • Глубокие знания в Java или Kotlin (опыт разработки от 3 лет).

• Опыт работы с реляционными и NoSQL базами данных.

• Опыт работы в команде, а также владение навыками ревью кода.

• Способность самостоятельно развивать задачи с низким уровнем декомпозиции и находить наиболее оптимальные пути их решения.

Дополнительным плюсом будет знание
  • Spring Boot.

• Технологии контейнеризации Docker и опыт работы с платформой оркестрации Kubernetes.

• Таких инструментов, как MapDB, JUnit и Gradle,Java-core, а также опыт проектирование API.

Мы предлагаем
  • Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в год мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера. Если вы прокачиваетесь быстрее, готовы обсуждать изменения грейда и дохода чаще. Финансовые бонусы, они же премии, выплачиваются по результатам выполненной задачи.

• Нам важно, чтобы вам было комфортно: не принципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день. Главное — быть в синхроне с командой и выполнять задачи в срок.

• Мы поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции.

• У нас сильное инженерное сообщество: регулярно проводим техническую конференцию Конфур, обмениваемся опытом между командами, проводим дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях. Всегда найдется, с кем посоветоваться.

• Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.

Присоединяйтесь :)