Администратор Jira (Лукоморье)

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: Ростелеком Информационные Технологии

Мы – РТК ИТ, компания, оказывающая полный комплекс услуг по разработке и внедрению программных решений.

Каждый день на наших проектах задействовано 4200+ сотрудников, у нас 70+ направлений разработки различных решений. За 10 лет нашей работы мы успешно реализовали более 60 ИТ-продуктов.

О проекте:

Мы разрабатываем платформу под кодовым названием «Лукоморье» для полного цикла разработки программных продуктов российскими IT-специалистами в рамках импортозамещения иностранных решений.

Группа продуктов Лукоморье призвана полностью заменить стек иностранных продуктов Atlassian (Trello, Jira, Confluence).

Мы делаем самые удобные и красивые системы, которые являются полностью кастомизируемым инструментом для управления задачами.

Яга Задачи - это система, которая предназначена для управления проектами – от генерации идей до управления установкой релизов.

Ёжка – это упрощённая версия Яги. Прекрасно подходит для управления проектами небольших команд или индивидуальных задач.

Яга Статьи- система управления знаниями, закрывающая нишу Confluence.

Проект находится на стадии активной разработки.

Сейчас мы усиливаем нашу команду и, если ты ориентирован на работу в современном стеке и классной команде - смело откликайся!

Чем предстоит заниматься?

• Анализ автоматизации существующих процессов в Jira/Confluence и их миграция в разрабатываемые системы (Яга/Кощей);
  • Анализ требований заказчиков и реализация автоматизаций бизнес-процессов с использованием скриптов Groovy;
  • Выработка предложений по улучшению автоматизации;
  • Общение с заказчиками, совместный поиск оптимальных решений;
  • Настройка и администрирование Яга/Кощей в соответствии с требованиями бизнес-заказчиков;
  • Участие во внедрении и тестировании нового функционала;
  • Составление документации, обучение пользователей.

Что нам требуется?

• Опыт работы с администрированием Jira / Confluence от 1 года или опыт разработки (Groovy или Java) от 1 года;
  • Опыт работы с плагинами ScriptRunner / MyGroovy или их аналогов (от 1 года);
  • Опыт работы с Jira REST API;
  • Опыт работы с HTML, CSS, JavaScript;
  • Опыт работы с XML, JSON;
  • Опыт работы с реляционными БД

Что мы предлагаем?

• Удаленный или гибридный формат работы;
  • У нас классная корпоративная культура: мы открыты, дружелюбны, профессиональны;
  • Чай, кофе, фрукты в офисе в неограниченном количестве :)
  • Возможность принимать участие в конференциях, проходить обучение за счет компании;
  • Полностью "белая" заработная плата: оклад + квартальная премия;
  • Кафетерий льгот, который искренне любят наши сотрудники;
  • Гибкое начало рабочего дня: с 08:00 до 10:00 МСК, окончание - с 17:00 до 19:00 МСК
  • С нами можно связаться: ТГ @Seven_up_odin