QA Automation Lead/SDET

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
улица 8 Марта 1с12
Более 6 лет

Мы разрабатываем систему управления облачной платформой, которая предоставляет широкий спектор IaaS, PaaS, SaaS сервисов для наших клиентов. С помощью нашей платформы компании различного масштаба имеют возможность
строить виртуальную ИТ инфраструктуру любой сложности и высокой надежности.

Платформа активно дорабатывается под требования рынка. В работе большой скоуп задач на доработку существующих и созданию новых сервисов. Одна из приоритетных задач - развитие направления автотестирования, в связи с этим создаем группу автотестировщиков и ищем Ведущего инженера, который был бы готов лидировать данный проект.

• Высшее техническое образование;
  • Опыт тестирования/разработки ПО от 5 лет;

• Опыт программирования нa python и написания автотестов для frontend/backend;

• Опыт написания тестовой документации и анализа требований;

• Умение анализировать информацию, выдвигать и проверять гипотезы,
    внимание к деталям.

• Опыт управления командой, наставничества, желателен

Необходимый стек знаний/технологий:

• Selenuim, PyTest, Allure report, Jenkins, Test IT, HTML, SQL, JSON, Linux, PostgreSQL, JIRA, GitLab;

• Опыт работы по методологии CI/CD и применение Agile-практик;

• Были бы плюсом знания в области интернет-технологий и облачной инфраструктуры.

• Лидирование команды автотестировщиков для продукта Облачная платформа Ростелекома;

• Построение тестового pipeline на проекте, предложения улучшений в стеке технологий;

• Анализ тест-планов и тестовых сценариев;

• Оценка сроков автоматизации тестов и участие в составлении планов по проекту;

• Codereview/помощь менее опытным членам команды;

• Развитие и поддержка тестовой инфраструктуры;

• Взаимодействие с разработчиками ПО.

Что мы предлагаем

• Минимум бюрократии, четкие задачи, достаточные временные ресурсы на их выполнение;

• Дружелюбную корпоративную культуру, общение преимущественно с коллегами из ИТ-сферы;

• Гибкое начало рабочего дня, возможность удаленной работы;

• Реальную возможность обучения за счет Компании;

• Официальное оформление по ТК с испытательным сроком 3 месяца;

• Подключение к ДМС после окончания испытательного срока;

• Месторасположение нашего офиса – м. Динамо, бизнес-центр.

• Компания входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний.