DevOps-инженер в проект Павербанки МТС Юрент

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Юрент

Павербанки МТС Юрент - шеринговый сервис для аренды павербанков, ориентированный на активных горожан.

Наша команда делает повседневную жизнь людей более комфортной и продуктивной, обеспечивая мобильные устройства энергией. Мы помогаем людям быть динамичными в ритме города

Сервис Павербанки МТС Юрент стремительно набирает обороты и в ближайшие два года ставит цель развернуть сеть шеринга пауэрбанков из 35 000 станций по всей России.

Что нужно будет делать?

• Обеспечение стабильной и бесперебойной работы структур, системы и инфраструктуры приложений.
  • Проведение мониторинга инфраструктуры, включая анализ производительности и доступности сервисов.
  • Контроль и поддержка текущих информационных систем и сервисов.
  • Развитие инфраструктуры в соответствии с появлением новых сервисов и функциональных требований, включая оптимизацию и автоматизацию процессов.
  • Взаимодействие с командами разработки для обеспечения эффективной интеграции приложений и сервисов в существующую инфраструктуру.
  • Участие в проектировании и внедрении новых решений, а также в их своевременном обновлении и оптимизации.

Мы ждем тебя в команде, если:

• У тебя есть опыт работы с Yandex Cloud и его сервисами.
  • Знание Terraform для автоматизации развертывания инфраструктуры.
  • Опыт работы с Kubernetes для управления контейнеризированными приложениями.
  • Навыки работы с Grafana и Prometheus для мониторинга и визуализации данных.
  • Опыт использования GitLab для управления исходным кодом и CI/CD процессов.
  • Понимание концепции Architecture as Code и практического применения данного подхода.
  • Знание баз данных ClickHouse и PostgreSQL.

• Работу в новом перспективном проекте, где тебя обязательно ждет карьерный и финансовый рост,
  • Оформление по ТК РФ (испыт.срок 3 месяца) с 1 рабочего дня,
  • Отпуск 28 дней, больничный и все остальные соц.гарантии согласно ТК РФ.