Старший финансовый аналитик

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Более 6 лет

Мы — Wildberries. Мы — это крупнейший маркетплейс Европы, 30 млн пользователей ежедневно и технологические задачи, у которых нет аналогов. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: использует современный стек и новейшие технологии, разрабатывает множество новых hi-tech продуктов.

Мы находимся в поиске Финансового аналитика в финтех направление.

Задачи:

• Лидировать проекты по автоматизации управленческого учета финтех направления;
  • Прорабатывать методологические вопросы формирования сводных показателей по финтех-продуктам;
  • Прорабатывать сбор необходимых дополнительных метрик в рамках отслеживания финансового результата по финтех-продуктам;
  • Еженедельно/ежемесячно анализировать результаты финтех-продуктов (план/факт);
  • Подготавливать презентационные материалы;
  • Ставить задачи на ИТ разработку и контролировать их выполнение;
  • Эффективно взаимодействовать с командами аналитики и продуктов для обеспечения взаимопонимания и достижения общих целей.

Необходимые опыт и знания:

• Высшее экономическое образование;
  • Навыки разработки управленческой отчетности "с нуля";
  • Умение ориентироваться в большом объёме числовых данных и выявлять ключевые бизнес-драйверы, способность видеть физический смысл за цифрами;
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение отстаивать свою позицию, критическое мышление, скрупулёзность, гибкость;
  • Опыт работы в e-commerce или с финтех продуктами;
  • Профессиональный уровень владения MS Excel (функции, сводные таблицы,Power Pivot, Power Query,VBA), Google sheets (различные ф-и, query), OLAP-кубы;
  • Умение формировать SQL запросы и обращаться к базам данных;
  • Разработка ТЗ для сборки аналитических витрин на базе BI платформ (как преимущество).

• Возможность создавать крутые продукты в крупнейшей компании;
  • Гибридный формат работы (ст.м. Библиотека им.Ленина/Динамо)
  • Бесплатное питание в офисе (шведский стол);
  • Режим гибкого начала рабочего дня;
  • Конкурентная заработная плата без задержек;
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне - оформляем по ТК РФ с первого дня, нацелены на долгосрочную совместную работу (также предоставляем другие виды оформления - ИП, ГПХ);
  • Гибкие бизнес-процессы, минимум бюрократии и согласований;
  • Максимум возможностей для профессиональной самореализации;
  • Скидка на покупку техники (компьютер/смартфон);
  • ДМС со стоматологией после ИС (при оформлении по ТК РФ*).