Помощник технического редактора (стажер контентного отдела)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Открытые Технологии
Казань
Азовская улица 15А

Привет!
Меня зовут Настя Скворцова, я HR компании «Открытые технологии».

Более 15 лет мы занимаемся внедрением интегрированных IT-решений в области образования всех уровней, а также поддерживаем корпоративное обучение.

Наш продукт входит в ТОП-10 лидеров на рынке e-learning и ТОП-3 среди LMS-платформ, внедряемых в вузах РФ.

Мы бережно относимся к коллективу нашей компании — для нас важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно и уверенно. Создаем все условия для профессионального развития и раскрытия потенциала сотрудника.

Сейчас мы приглашаем в нашу дружную и поддерживающую команду помощника технического редактора.

Какие есть задачи:

• Постепенно овладеть на высоком уровне функционалом нашего продукта — среды электронного обучения 3KL и освоить связанную с ней терминологию.

• Плавно погрузиться в процессы контентного отдела и частично в процессы компании.

• Под руководством куратора (специалиста контентного отдела) стажер будет:

• Писать черновые варианты инструкций по функционалу продукта.

• На уровне продвинутого пользователя заниматься тестированием интерфейсов и функционала СЭО 3KL.

• По мере повышения уровня компетенций привлекаться к работам по модификации базы знаний и ее структурных связей.

• Участвовать в подготовке и размещении учебных материалов в различных форматах на площадках клиентов и демонстрационных стендах компании.

• Ассистировать техническим писателям в работе над ежемесячными анонсами релизов СЭО 3KL.

• Совместно с дежурным по третьей линии разбирать пользовательские сценарии и составлять ответы клиентам.

• Участвовать вместе со специалистами контентного отдела в подготовке и коррекции графических изображений (схемы, иллюстрации, фотографии).

• Ассистировать в работе над новостной лентой сайта, с составлением и публикацией постов в сообществах/соц. сетях.

Что мы ожидаем от тебя:

• Техническая грамотность. Продвинутый навык работы с компьютером, браузерами, офисным пакетом (текстовый редактор, таблицы, презентации).

• Умение вникать в детали и объяснять сложные вещи простым языком.

• Усидчивость, въедливость, четкость, аккуратность.

• Грамотная письменная и устная речь.

• Стремление к повышению своей квалификации. Способность и желание обучаться.

Приветствуется:

• Опыт взаимодействия с ОС семейства Linux.
  • Опыт использования LMS Moodle.
  • Опыт наполнения контентом CMS.
  • Опыт работы в графических редакторах.

• Интересную работу в стабильной IT-компании с доходом на старте от 45 000 рублей.
  • Ежемесячная компенсация за использование личного оборудования 3 000 рублей.
  • Выплаты 2 раза в месяц без задержек.
  • Полностью удаленную работу с графиком 5/2 с 9:00 до 18:00 мск.
  • Оформление по ТК РФ с первого дня.
  • Оплачиваемую стажировку-обучение под руководством опытного наставника.
  • Возможность горизонтального и вертикального роста и увеличивать свой доход.
  • Дружную команду с отличным чувством юмора, всегда готовую поддержать и подсказать ответ на вопрос.

Если ты любишь помогать людям, технически подкован(а) и умеешь грамотно и емко выражать свои мысли, скорее откликайся на вакансию!
В сопроводительном письме ответь на 2 вопроса:
1. Какой из предыдущих опытов ты считаешь наиболее релевантным нашей вакансии?
2. Как скоро ты готов(а) приступить к работе?