Директор по продажам (B2B)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Форматта

Мы HR-консалтинговая компания Formatta, 16 лет реализуем проекты в области управления талантами для крупнейших компаний из самых разных отраслей от металлургических холдингов до IT-стартапов.

Мы делаем интеллектуальный и полезный продукт:

• оцениваем персонал;
  • разрабатываем модели компетенций, ценностей и инструменты их оценки;
  • разрабатываем инструменты оценки персонала;
  • развиваем лидеров, команды и организации;
  • предлагаем платформенное решение для оценки персонала.

Сейчас наша компания находится в стадии активного роста, и для его продолжения мы ищем сильного и амбициозного директора по продажам.

Для нас это ключевой сотрудник, который станет частью менеджерской команды, возглавит sales-команду, определит стратегию продаж и будет отвечать за выполнение плана по продажам.

Мы продаем как сложные проекты, которые мы выстраиваем под конкретную специфику заказчика, так и стандартизированные консалтинговые продукты. Наши контрагенты — преимущественно HR-лидеры из крупных компаний.

Задачи, которые предстоит решать:

• Формирование и реализация стратегии продаж;
  • Настройка и управление каналами продаж;
  • Управление пайплайном лидов и сделок;
  • Ведение аналитики продаж;
  • Определение структуры команды продаж, количество FTE и профиль сотрудников;
  • Формирование команды — сейчас у нас небольшая команда, в планах — её увеличение и развитие;
  • Управление sales-командой: постановка целей и контроль их достижения, обучение и развитие, поддержание высокого уровня вовлечённости, управление имиджем компании через взаимодействие клиентов с sales;
  • Поддержание и развитие базы знаний и рабочих материалов для sales;
  • Переговоры с отдельными заказчиками на уровне топ-менеджмента, сопровождение сложных сделок;
  • Участие в формировании стратегии компании и бизнес-планировании;
  • Поддержка кросс-функциональных проектов и процессов.

Что для нас важно

• Вы выполняли аналогичные задачи в компаниях, которые оказывают услуги для b2b, у вас есть успешные кейсы выстраивания продаж и достижения целей компании;
  • Вы готовы погрузиться в сложный продукт, определить стратегию продаж, брать коммитмент на выполнение целей и совместно с другими менеджерами вести компанию в более высокую лигу;
  • У вас есть глубокие профессиональные знания и насмотренность в области продаж;
  • Вы структурны и умеете выстраивать системы, которые помогают достигать целей;
  • Вы отлично работаете в команде и с командами.
    Будет плюсом:
  • Опыт работы в консалтинге или со сложными решениями / услугами, если у вас есть подобный опыт — опишите его в сопроводительном письме.

Что мы предложим взамен

• Работу в компании с сильным брендом и интеллектуальным продуктом, который приносит бизнесу пользу;
  • Интересные и амбициозные задачи, благодаря которым можно постоянно повышать свой профессиональный уровень;
  • Развивающее окружение, команду экспертов и инноваторов. Культуру открытых коммуникаций и партнёрского сотрудничества;
  • Высокую степень свободы в принятии решений — она должна сочетаться с высоким уровнем ответственности;
  • Прозрачную систему мотивации в виде оклада и бонусов, привязанных к бизнес-результатам;
  • Наставничество и поддержку от руководства компании;
  • Мы практикуем гибридный формат работы, для нас важно, чтобы вы были в Москве. У нас уютный офис на Чистых прудах;
  • ДМС после прохождения испытательного срока;

Мы готовы обсуждать вознаграждение по итогам собеседования, будем благодарны, если в сопроводительном письме вы расскажете, чем вас заинтересовала позиция.