Операционный директор в премиальный бренд одежды

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Loom by rodina
от 120000 RUR
Тишинская площадь 6
Более 6 лет

Приветствую Вас в Loom by Rodina - российском бренде премиальной женской одежды.
Loom by Rodina - уникальная компания с богатой историей и ярким творческим наследием!
Loom by Rodina был основан в 2016 году, мной- Светланой Родиной, одной из самых модных девушек Москвы с богатым 25- летним опытом в области fashion и аналитиком трендов.
Я, основательница компании и главный руководитель. Ищу операционного директора для масштабирования Retail и оптового направлений. Сейчас в роли генерального директора выступаю я, и ищу сильного продвинутого управленца себе в помощь, который возьмёт на себя главные операционные задачи, уже имеет опыт формирования команды для fashion-бизнесов и подтвержденный результат (кейсы) в цифрах.

Философия бренда

Наша цель - сделать моду выразительной для каждого. Мы особенное внимание уделяем качеству тканей и отшива изделий.
Наша одежда, наполненная смыслом: Бренд поддерживает семейные ценности, российскую историю, выявляя из советского периода все самые красивые модные направления, поддерживает российские народно-художественные промыслы, искренне считая, что они составляют наибольшую ценность в модной индустрии страны.

Кружево, вышивки, которые сочетают в себе неповторимость традиционной культуры нашей страны, адаптируемые под современную моду.

Сегодня бренд Loom by Rodina представлен в лучших московских универмагах ЦУМ и Цветной и в разных регионах России. Мы стремимся к дальнейшему росту и развитию, и ищем талантливых и творческих людей, которые разделяют наши ценности и стремления.

ОПЕРАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

- Управление брендом

- Анализ и контроль рентабельности бренда

- Планирование и бюджетирование операционных расходов, контроль за исполнением бюджета;

- Формирование команды, подбор персонала по ключевым позициям

- Выстраивание операционных процессов бренда (Создание и введение системы мотивации команды (материальной и нематериальной);

- Управление процессами и командой, а также постановка плана и контроль выполнения плановых показателей командой.

- Структурирование и выстраивание процессов между отделами

- Разработка и внедрение должностных инструкций, стандартов качества в коллективе

- Организация и контроль инвентаризации готового товара

- Разработка продукта коллекции сезона и вывод в срок на рынок! Бюджет коллекции

- Заключение договоров с подрядными организациями, контроль отгрузки сырья на производство и готовых изделий с него на склад компании.

- Кадровая документация и бухгалтерия, контроль

- Проведение маркетинговых мероприятий по увеличению выручки.

- Поиск объектов для открытия магазина, анализ объектов и прогнозы по ним. Контроль на всех этапах по подготовке и открытию магазина

Продукт-Коллекция:

- Организация работы и управление оптовыми закупками

- Проведение переговоров, заключение контрактов

- Бюджетирование

- Стратегическое планирование, создание ассортиментной матрицы с дизайнером, формирование целей на разные периоды

- Коммуникации с поставщиками

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ:

- Анализ ЦА, сегментация клиентов;

- Анализ конкурентов;

- Внутреннее развитие: зоны роста, варианты сбыта товара, увеличение производительной мощности;

- Внешнее развитие: участие в мероприятиях индустрии, организация мероприятий, выход на международный рынок;

- Разработка ценовой политики бренда

- Управление розничной сетью

- Управление оптом

МАРКЕТИНГ:

- Разработка и реализация стратегии, направленной на увеличение продаж и соответственно прибыли. Ежемесячный отчет.

- Концепция продвижения бренда

- Полиграфия: брендбук, КП, фирменный стиль, презентация бренда, подарочные сертификаты

- Контроль за исполнением услуг подрядчиками

ОТДЕЛ ПРОДАЖ (ОПТ-РОЗНИЦА):

- Контроль отдела, формирование отчета

- Подбор, обучение и адаптация сотрудников

- Разработка KPI

- Проведение тренингов по продажам

- Выстраивание воронки продаж

- Подготовка скриптов с маркетологом

- Создание сквозной аналитики

- Увеличение показателей прибыли

МЕРОПРИЯТИЯ:

• Организация и проведение клиентских мероприятий

• Координация и контроль исполнения плана мероприятий подготовки модных показов

Наши ожидания:

• опыт работы операционным директором от 3-х лет
  • знание AMO CRM
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Наличие компьютера/ноутбука, телефона и постоянного доступа в интернет

• комфортную работу в офисе, в центре Москвы
  • фантастическое погружение в индустрию моды и возможность совмещать свое увлечение с любимой работой

- Дружный коллектив единомышленников